Основные моменты замены канализационных труб в многоквартирном доме от компании Крот Сервис

Система канализации и прочистка канализации в многоквартирном доме очень сложна. Если ремонт производится на одном из верхних этажей, необходимо задействовать и учесть некоторые моменты. Обратить внимание на главную трубу (стояк), которая проходит по всем квартирам. Если конструкция старая и ржавая, часто засоряется, протекает и присутствует запах, замена трубы в одном помещении не решит ситуации, в этом случае вам потребуется прочистка канализации которую выполняет компания Крот Сервис в Киеве Нужно менять все полностью. Это очень сложно.

Необходимо собирать всех жильцов, и вместе заказывать службу для замены стояка. И только после этого приступать к сборке канализации в квартире.

Перед тем как приступить к монтажу конструкции, необходимо выяснить ряд вопросов:
• Расположение ванны и туалета. Проще будет выполняться работа, если помещение одно, в нем сразу будет находиться и канализация, и водоотведение. Если комнаты разделены, работа может усложниться. Для замены старых труб на новые изучается схема канализации и водопровода.
• Причина засорения. Часто ремонт канализации требуется из-за засорения трубы. Причинами служат волосы, мусор (после помывки пола, смываемый в унитаз), шерсть животных, отходы после мытья посуды и моющие средства, иногда в канализацию случайно попадают крупные предметы, что тоже становится причиной засора.
• Как устроена вентиляция в многоквартирном доме? Если вентиляция проложена неправильно, то через время потребуется новая система канализации, придется все заново разбирать и собирать из новых материалов. Причиной будет образование скопившейся влаги и конденсата, которые способствуют накоплению плесени, образованию грибков и неприятных запахов.

После выяснения этих моментов лучше начертить новую схему канализационных труб. По ней легко можно будет рассчитать количество необходимого материала. В последнее время ценятся пластиковые трубы, так как имеют преимущество от коррозий и частых засоров. Они очень легкие и простые в сборке (не нужна сварка), хорошо устойчивы к низким и высоким температурам. При выполнении ремонта основная труба должна быть отключена, в связи с этим ремонт должен быть выполнен быстро. Для того чтобы работа была качественной и не потребовала потом дополнительных вмешательств, систему лучше собрать заранее.

Основные ошибки, которые допускают при сборке канализационной конструкции.
• Повороты и угол уклона трубы когда выполняется прочистка канализации которую выполняет аварийная служба канализации Крот Киеве. Самые сложные участки канализации. Если неправильно запаять, система может начать протекать. Чем больше стыков и поворотов, тем сложнее будет ее эксплуатация. Это может способствовать образованию засоров, задержки воды и фикальных застоев.
• Повышенная нагрузка на трубу. Крепления должны быть расположены по всему периметру на расстоянии 20 сантиметров. Если труба идет прямо и с уклоном, крепления распределяются на расстоянии 40 сантиметрах.
• Соблюдение норм и правил. Работы не стоит проводить, не изучив основные «азы». Новичку лучше проконсультироваться со специалистом.
Советы по предотвращению засоров в канализационных трубах.
• Установка решеток. При сборке канализации на сливных отверстиях и донных клапанах устанавливаются сетки, которые производят сбор попадающего мусора. Они легко чистятся и меняются.
• Также хорошо подходит промывка горячей водой (70 градусов) на протяжении 2-3 минут
• Нельзя бросать в унитаз строительный мусор, средства личной гигиены и металлические предметы.
С учетом всех моментов собрать канализацию можно самостоятельно.