Масляные радиаторы

Масляные радиаторы так же, как и керамические обогреватели которые можно приобрести тут, пользуются большой популярностью. Такой тип обогревательных устройств выполняется обычно в алюминиевом или стальном корпусе, заполненным маслом. Нагревательный элемент в масляных радиаторах располагается в нижней части, прямо в масле. ТЭН равномерно нагревает масло, а масло, в свою очередь, передает тепло корпусу обогревателя. При этом температура корпуса не слишком высокая, поэтому опасности получить серьезный ожог нет. По сравнению со спиральными обогревателями масляные радиаторы также лишены такого недостатка, как выделение посторонних запахов (запах сгорающей пыли), и не способствуют повышенному поглощению кислорода, из-за чего в помещении образуется духота.

Во всех радиаторах есть встроенный термостат для автоматического поддержания в комнате заданной температуры. Некоторые модели дополнительно оснащаются небольшим вентилятором, способствующим ускорению нагрева помещения. Вентилятор в масляных радиаторах обычно можно включать отдельно.

Радиаторы безвредны, эффективны, бесшумны и могут работать непрерывно в течение долгого времени, поддерживая заданную температуру. Приобрести их можно посредством сайта электротехники компании Ресанта. Однако при неправильной установке эффективность масляных радиаторов понижается.

Размещать такие обогреватели необходимо только вертикально на расстояниях не менее 12 сантиметров от пола, 3 — 5 сантиметров от стены и 10 сантиметров от подоконника или верхней ниши. Установка перед масляным радиатором крупногабаритной мебели или закрытие его шторами также ухудшает теплоотдачу.

Главное отличие радиаторов между собой заключается, прежде всего, в количестве секций. Чем больше секций, тем выше мощность обогревателя, а, значит, тем большую площадь комнаты он сможет обогреть. Модели повышенной теплоотдачи нагревают комнату быстрее.

Эффективность их работы зависит не только от мощности, но и от особенностей конструкции радиатора и размера поверхности, являющейся источником тепла. Однако, прежде чем приобретать 3000-ваттный обогреватель, необходимо убедиться в надежности домашней электропроводки