Если вы планируете сделать ремонт

Если вы планируете совершить невозможное и реализовать косметический ремонт в парикмахерской, то я вам смогу помочь на первом этапе решить для себя, какие траты делать вам предстоит и желаемого результата.

Для начала следует взять на заметку, что есть простой косметический ремонт, а существует капитальный ремонт. И если к капитальному ремонту прибавить еще создание проемов и новых стен, то таким образом мы приходим уже к евроремонту.

Для косметического ремонта свойственно легкое обновление интерьера, переклейка обоев на стенах, замена потолков и полов. Этот ремонт подойдет вам, если не так давно в квартире производился капитальный ремонт, но вам захотелось чего-то новенького в интерьере.

Впрочем, если у вас квартире старые трубы, совсем никогда не менявшаяся проводка, а пол видно имеет уклон в сторону окна — то тут определенно нужен полноценный капитальный ремонты офисов. Ведь если вы захотите сэкономить и лишь «навести марафет» в такой квартире, уже через некоторое время все ваши затраты пропадут, так как проржавевшие трубы и неисправные провода быстро испортят новые стены, неговоря уже о возможном прорыве состарившейся трубы.

Помимо этого, без обновления этих важных узлов, вы просто не сможете исполнить многое из того, что вы планировали выполнить.

Ну а если вы думаете кардинально заменить облик квартиры, объединить кухню с ближайшей комнатой, а туалет перенести в другой конец квартиры, то такой вид ремонта имеет название «евроремонт». Именно здесь важно знать, что не все что вы планируете изменить разрешено законом. Все такие изменения, в которых затрагиваются стены квартиры, обязательно утверждать у местных жилищных хозяйств!

Важно помнить, что стоимость варианта ремонта в новостройках сильно отличается подобного жилища в квартирах старого типа. Ведь и ремонт будет разный. На первый взгляд, в только что построенном доме уже новые трубы и проводка, с другой — нужно будет самим возводить перегородки и устанавливать сантехническое оборудование.

В любом случае, если вы хотите довольно таки сильно поменять облик вашего жилища, советую звонить профессионалам, чтобы потом не было необходимости все переделывать. Ведь следует знать, что вы можете абсолютно не знать многих тонкостей, связанных как по запасу прочности отдельных стройматериалов, так и всех тонкостей законодательства.

К тому же, профессиональные строительные и ремонтные фирмы в курсе всех последних новшеств на рынке стройматериалов и лакокрасочных покрытий, независимо от того, проводится ли ремонт квартир в Одинцово или в Москве. Опытные профессионалы будут рекомендовать вам то, наилучшим образом годится именно для вашего дома.

Что же предпочесть в море компаний?

Тут нужно подбирать компанию по совокупности субъективных и объективных критериев. Следует пообщаться со консультантами отобранных фирм, предлагающих свои услуги, разузнать что вам предлагают, посетить офис компании, ведь интерьер офиса очень о многом сможет вам сказать. Совсем не в последних рядах значится тот опыт, который имеет стройкомпания: чем больше возраст компании, тем больше она дорожит своей репутацией и тем меньше ей нужны различного рода проблемы, связанные с некачественным ремонтом.

Именно поэтому не забудьте разузнать, сколько же лет строительная компания находиться на рынке, разузнайте её юридическое лицо и попробуйте почитать отзывы о фирме во всемирной паутине. Если данная компания уже давно работает, то наверняка вы встретите пару строк о ее работе где-нибудь на форумах.

Ну и конечно же, попросите фотографии, удостоверьтесь, что перед вами реальные снимки, а не копии из журналов или посторонних интернет-сайтов. Если вам что-то не нравится — смело задавайте свои вопросы и внимательно следите, как вам дают ответ. Задав пару неуютных вопросов у вас появится возможность прийти к какому-то мнению: достойная ли перед вами компания или «темная лошадка».
В любом случае, желаю вам качественного ремонта!