Подмостки строительные

Высокие темпы строительства требуют выполнения комплексных отделочных работ как снаружи здания, дома, так и внутри него. Для этих целей существует особый сегмент вспомогательного оборудования –  строительные подъемники которые можно приобрести  по ссылке.

Описание и функции подмосток

Подмостки выполнены из легких металлических трубок, которые скрепляются между собой. Для увеличения устойчивости и крепости конструкции устанавливается несколько поперечных ребер жесткости. Данная конструкция оборудована щитом настилом. В основном, подмостки укомплектованы колесами, для облегчения передвижения на объекте. Колеса снабжены тормозными колодками, для обеспечения требований безопасности при работе на высоте.

Для выполнения разных работ существуют несколько разновидностей подмосток: для каменных, штукатурных работ.

Подмостки для каменных работ значительно массивнее обычной модели, поэтому на них разрешается установка пачки кирпича и емкости с раствором. Нагрузка, которую может выдержать подмостка для каменщика составляет 800 кг. Для штукатурных работ используется облегченная модель подмостки. Максимальная нагрузка, которую они выдерживают, не превышает 200 кг.

Для обеспечения материалами высотного строительства необходимы средства доставки, такие как подъемники монтажные. Данное оборудование представляет собой мачту, которая собирается из нескольких секций и крепится к стене с помощью телескопических тяг. Помимо доставки строительных и отделочных материалов на высоту подъемники могут использоваться для проведения работ снаружи здания.

Для регулярной доставки строительных материалов могут использоваться грузовые подъемники. Они отличаются от других большей грузоподъемностью. Одномачтовый грузовой подъемник может поднимать груз весом до 1 тонны. Двухмачтовые подъемники могут выполнять грузопассажирскую перевозку. На одной мачте может монтироваться кабина с дверью, на другой — платформа.

Обеспечение безопасности

Для обеспечения высокого уровня безопасности на строительной площадке подъемники оборудованы концевыми выключателями, которые не дают работать оборудованию с нарушением правил. Ограничители грузоподъемности и ограничители выкатки платформы помогут избежать несчастных случаев. Автоматические тормоза смогут остановить платформу при возникновении нештатной ситуации. При обрыве троса срабатывают ловители, установленные на подъемнике, что тоже поможет предотвратить травму рабочего.

Для обеспечения безопасной работы следует использовать зарегистрированное и прошедшее проверку оборудование. Рабочие, выполняющие высотные работы, должны проходить обучение и проверку знаний со стороны прораба стройки. Без применения данного оборудования невозможно достичь высоких темпов строительства.