Современное оформление розеток и выключателей

Казалось бы, что может быть таким банальным, как выбор розетки или выключателя при замене электрооборудования и выполнении ремонтных работ в квартире или доме? На самом деле подобные выводы весьма поспешны, ведь сейчас топовые мировые производители предлагают не только функциональные, но и эстетически необычные варианты.

Сегодня особый интерес представляют рамки для розеток и выключателей. Они производятся из высокопрочного дерева, пропитанного антисептическими материалами, металла, обработанного для получения однородного и стойкого оттенка, максимально приближенного к гамме натуральных, а также стали и стекла.

Деревянная поверхность рамок идеально вписывается в интерьер офисных помещений, но при этом не уступает и в домашнем дизайне.

Стекло же предлагается в разных оттенках, оно не слишком прозрачное благодаря тонировке, отличается высокой прочностью. Комбинируется с элементами современного оформления интерьеров – хромированными панелями, матовыми обоями, глянцевыми покрытиями разных цветов.

Корпуса и рамки для розеток и выключателей сегодня отличаются благородным видом, они предлагаются в исполнении из светящегося хрома, титана и даже серебра. Также существуют модели, конструктивные особенности которых предполагают возможность вставки любого изображения. То есть человек, покупая розетку, может выбрать ее оформление сам. Это особенно актуально в случае нежелания делать такие элементы заметными в интерьере. Верхняя панель снимается, вставляется изображение, подогнанное по необходимым размерам, панель устанавливается на место. Если использовать образец обоев, то можно практически полностью скрыть розетку или выключатель. Правда, аналогичного эффекта можно добиться, используя выключатели из прозрачного стекла.

Корпуса розеток и выключателей украшаются вставками, рифлёными выпуклыми элементами и даже стразами.