Ремонт в квартире: общие рекомендации

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Remont-kvartiry-v-Irpene-1024x599.jpg
 

Возникла необходимость сделать ремонт в квартире? До начала подсчета количества строительного материала, следует наметить план перепланировки: снос перегородок, оконных рам, демонтаж устаревших дверей, замена новой сантехники и электрической проводки. Нацеливаясь на эти соображения, в самый раз приступить к созданию эскиза дизайна всего помещения. Так гарантируется проведение необходимых работ без переделок. Именно мелочи превращаются в основные детали.

Начало

Перевоз мебели из квартиры на склад – шаг, который обеспечит ее сохранность и быстроту проведения операции по обустройству жилища. Возможно, будет разумно отказаться от какой — то мебели, если она не вписывается в обновляемый интерьер.

Проведение черновых работ

К ним относят снос и сооружение новых перегородок: с целью увеличения площади, совмещения санитарного узла, для интерьера помещения; штробление стен для укладки труб канализации, ток — проводящих проводов. На данном этапе проводятся кабели для коммуникаций, кондиционера. Возможно, отложить на потом, но и в дальнейшем возникнет необходимость прокладывать пути в стенах, либо по верху, что смотрится очень не эстетично.

Обратить внимание на то, что в мощных электрических приборах присутствуют три провода.

Схема разноски труб канализации: начинать от совместного стояка в кухню, ванную комнату и туалет. Подумать хорошо еще раз, что мойка не переносится.
Заранее купить унитаз и подключить, так удобнее проводить намеченные работы. Когда настанет время класть плитки, его можно снять и вновь поставить.


Штукатурные работы: подравнивание поверхностей стен и потолков. Можно применить гипсовый картон. В случае применения звукоизоляции, заранее применяется подходящий для этих целей материал. Выровнять проемы окон и дверей.


Ванная комната и туалет: сделать водонепроницаемую стяжку пола; плитками уложить стены и пол; поставить ванну.
Стяжка полов в других помещениях выполняется на выбор двумя способами: мокрая и сухая.


Работы после черновой отделки:

Шпаклевка откосов дверей, потолков, стен квартиры. Сделать монтаж натяжных потолков – современный и востребованный вариант; вагонка придаст шарм; обои и покраска – сократят денежные расходы.
Покрасить трубы и радиаторы.
На поверхность пола уложить либо паркет, либо линолеум, либо керамическую плитку. В завершение накрывается пол в коридоре.

Конечный этап: прикрепить люстры, бра, розетки, выключатели, и сантехнику; собрать мебель на кухню; по полу проложить плинтуса; вмонтировать двери между комнатами (большая ошибка — монтаж дверей в самом начале ремонта).

Многое возможно и не пригодиться, если получить вторичное жилье. Но такими моментами как звукоизоляция и теплые полы, не стоит пренебрегать, в последующем времени можно пожалеть.
Определять этапы ремонтных работ, нужно исходя из необходимости планировки, сроками и наличием денег в кармане.

Тактика действий, приводящая к исправлению уже сделанных работ — неверная, а значит, не соблюдены рекомендации по ремонту жилого помещения.