Улучшаем интерьер своей квартиры

Если вы решили все изменить в своей квартире, тогда эта статья именно для вас. Здесь вы сможете узнать о том, как соединить гостиную и кухню и тем самым увеличить пространство в помещении.

При присоединении этих двух зон, не обязательно их слияние интерьера и дизайна. Наоборот, следует сделать так, чтобы две комнаты отличались друг от друга. Для отделения одной зоны от другой можно использовать несколько вариантов. Самым распространенным считается барная стойка. Можно использовать и двухуровневый пол. Так, пол на кухне будет немного приподнят, чем пол в гостиной. И таким образом, вы заметите разделение комнат. Также пол, который приподнят, может служить хорошим прикрытием для расположенных труб коммуникаций. Только соблюдайте очень важный момент, чтобы потолок был значительно высоких размеров.

Разделение гостиной и кухни может происходить и с помощью обеденного стола, форма которого зависит от вашего предпочтения и вкуса.

Также очень красиво будет смотреться оформление проема в виде арки, на которой будет находится множество светильников. В том случае, если вы не хотите всегда оставлять эти две зоны открытыми, то тогда можно использовать специальные перегородки. Закрыв их, вы сможете спрятать обеденную зону от чужих глаз.

Очень шикарно будет смотреться перегородка в виде живых аквариумов или растений. Если вы сумеете все эти элементы подобрать со вкусом, то тогда ваши гости и родные порадуются.

Запомните, что совмещенные кухня и гостиная должны быть выполнены в одном цветовом стиле. Однако, бывает так, что вы хотите выделить одну зону от другой. Постарайтесь сделать это таким образом, чтобы это было минимально заметно.

Так, очень хорошо смотрятся дерево и ткань в гостиной, а на кухне пластик и металл. Возможно и другое сочетание материалов.