Как выбрать мягкий уголок на кухню?

Кухонный интерьер может сделать совместные семейные трапезы комфортными и более приятными. Важная деталь кухни – современный мягкий уголок. Но выбрать его бывает достаточно сложно. Чтобы не ошибиться и подобрать самое подходящее мебельное изделие, вам следует учесть все рекомендации дизайнеров интерьера.

1. Определитесь с тем, какой конкретно уголок вы хотели бы видеть на собственной кухне. Изделие бывает правосторонним или левосторонним. Переменить ориентацию уголка чаще всего не представляется возможным, поэтому заранее выберите место, где будет стоять мебель. Возможно, вы хотите купить такой уголок, который трансформируется в спальное место для гостей? Или мебельный элемент с несколькими шкафчиками, где можно будет хранить посуду или другую кухонную утварь? Уточните эту информацию у консультанта салона.

2. Проблемным считается выбор мягкого уголка для кухни маленькой квадратуры. Но это еще не значит, что вы должны отказаться от подобного приобретения. Измерьте свободное место кухни, а затем отправляйтесь в магазин. В хорошем салоне вам предоставят широкий выбор мини-уголков, которые отлично впишутся в любой интерьер. Отличным решением станет заказ этой детали мебели по индивидуальным эскизам хозяев квартиры.

3. Обивка уголка может быть выполнена из кожи, качественного заменителя или плотного текстиля. В любом случае, покрытие мебели должно быть практичным и легко чиститься. Желательно останавливать выбор на обивке глубоких, темных оттенков, которые удачно гармонируют с цветовым исполнением остальных элементов дизайна. Возможно использование контраста.