Застройщик или агентство недвижимости

Зачем нужны агентства недвижимости при выборе нового жилья, когда можно обратиться напрямую к застройщику? Застройщиков на рынке недвижимости очень много. Есть известные и неизвестные. И часто покупатель теряется при выборе жилья. Да и сами строительные компании часто пользуются услугами агентства недвижимости. Почему? Нет еще соответствующей репутации, больших объемов строительства, так как большинство покупателей ориентируются на уже проверенных застройщиков. И даже если у вас и есть на примете подобная строительная компания, почему не лишне обратиться в агентство недвижимости? В агентстве вам могут предложить жилье не только одной строительной компании, но также и других. Оказать помощь в подборе жилья в соответствии с вашими требованиями.

На что нужно обратить внимание, если захотите обратиться в подобное агентство?

Сколько агентство работает на рынке недвижимости
Какую репутацию имеет и дорожит ли ею (не занимаются продажей сомнительных объектов)
Есть ли в штате компании квалифицированные специалисты и юристы
Агентство должно иметь полный сервис услуг, широкую базу недвижимости и юридические гарантии, а юридические услуги можно заказать на сайте https://dozvil.ua/services

Еще можно рассмотреть преимущества сотрудничества с такими агентствами.

Агент по недвижимости выявляет реальные потребности клиента: какой тип недвижимости нужен, для чего, в каком районе должна находиться, какая там инфраструктура.

Специалист проводит анализ выбираемой недвижимости: её плюсы и минусы, в то время как задача застройщика – продать жилье побыстрее и умолчать о его недостатках.

Профессионально проведет переговоры, уберегая вас от переплаты за понравившееся вам жилье.

Учтет ваши истинные потребности и ситуацию.

И последний этап – юридический. Юрист агентства подробно знакомится с документацией приобретаемого жилья, делает отчет, дает рекомендации, указывает на возможные риски и может подсказать, как их избежать.

Ещё один плюс: услуги агентства оплачивает застройщик.

Фактически сотрудничая с агентством недвижимости, вы экономите время, силы и нервы. Но работать с агентством или выбором жилья заниматься самостоятельно, решаете вы сами.