Модели шкафов-купе

Модели шкафов-купе

Шкаф- купе считается многофункциональным и стильным предметом мебели. Он давно стал настоящей находкой для всех, кому надоели громоздкие изделия. Можно больше не думать, как вписать мебель в интерьер таким образом, чтобы хватило свободного места. Достаточно приобрести шкаф-купе. Наличие раздвижных дверей позволяет установить изделие в любое место. Даже ребенок сможет без проблем открыть шкаф и выбрать для себя одежду. Юные модницы оценят большое зеркало, которое позволяет оглядеть себя в полный рост. Вместительность изделия позволяет вмещать огромное количество вещей, в том числе верхней одежды.

Самое главное, за что ценят шкаф-купе – легкая транспортировка. Не придется думать, как перетащить изделие, если нужно затеять ремонт. Можно перевести шкаф, который перестал радовать глаз на дачу. Исключение составляют встроенные изделия. Стоит обратить внимание, что их монтаж производится в строго отведенном месте. Нельзя переставить, разобрать и снова собрать шкаф. Он будет стоять все время эксплуатации. На этот аспект стоит обратить внимание, чтобы впоследствии не задаваться вопросом, как разобрать и собрать изделие после ремонта.

Решаясь на приобретение шкафа-купе, следует помнить, что производители предлагает несколько моделей изделия. У каждого из них есть свои преимущества, которые позволят шкафу выгодно вписаться в любой интерьер. Из каких же моделей можно выбрать?

  1. Шкаф-купе стандартной формы в виде прямоугольника. Чаще всего его выбирают, как замену традиционному изделию с обычными дверями. Данную модель можно установить в любом помещении, прислонить задней стенкой к стене квартиры. Кроме того, в малогабаритных квартирах шкаф-купе прямоугольной формы способен послужить перегородкой, разделяя комнату на две части.
  2. Шкаф-купе угловой формы. Его монтаж следует производить в углу помещения. На эту модель стоит обратить внимание владельцам малогабаритных квартир. Удастся существенно сэкономить пространство. Не возникнет проблем с расстановкой остальной мебели. Угловой шкаф-купе станет оригинальным и стильным решением для любого интерьера.
  3. Шкаф-купе с закругленными углами. Смотрятся необычно. Их ставят настоящие эстеты, которые хотят продемонстрировать незаурядный вкус и умение выбирать изысканные вещи. Закругленная часть содержит дверцы, зеркала. Можно ставить вещи на небольшие полки, которые предусмотрены на внешней стороне изделия.

Многообразие моделей, цветов и размеров позволяет выбрать шкаф-купе, который идеально впишется в любой интерьер. Достаточно внимательно изучить ассортимент, который предлагают производители.