Тёплый пол в помещении

Полы с подогревом сейчас популярное течение. Те, кто прошел путь систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, могут сказать много хорошего о самой современной системе. Но в то же время в этом может быть несколько недостатков и решение, инвестировать ли в теплый пол, дается многим трудным.

  • Преимущества.
  • Ванная комната.

В холодный зимний день нет ничего лучше теплых полов https://warmstad.in.ua/. Что еще больше радует, так это то, что в вашем распоряжении ванная комната с подогревом пола. Обычно современные ванные комнаты облицованы плиткой, а это не самый теплый материал.

Температура поднимается быстрее

Тепло приходит почти сразу, как только вы включаете обогрев. Большая площадь этой системы позволяет довольно быстро нагреть дом.

Энергоэффективность

В системе подогрева пола нижняя часть помещения нагревается в первую очередь. Эффект достигается почти моментально и при достижении приятной температуры можно выключить термостат или поставить его на минимальную температуру.

Теплому полу не нужно тратить энергию на рециркуляцию воды или воздуха в отличие от обычного отопления, вентиляции или кондиционирования воздуха. Такого покрытия хватит даже на первом этаже, а теплый воздух сам поднимется на верхние этажи и нагреет равномерно весь дом.

Экономия пространства

Поскольку вся система отопления идет под полом, вы экономите на достаточно большом количестве пространства, которое в противном случае заняли бы радиаторы на земле или на стенах. Поэтому, если в помещении не так много места, это поможет сделать квартиру или дом просторнее.

Качество воздуха

Теплые радиаторы под полом меньше сушат воздух, чем обычные системы. Кроме того, в отличие от воздухонагревателей, они не вызывают рециркуляцию пыли в воздухе.

Недостатки. Дороже, чем остальные системы.

Нельзя отрицать тот факт, что пол с подогревом является дорогостоящим проектом по благоустройству дома. Площадь системы довольна большая и это напрямую сказывается на стоимости.

Установка системы — довольно длительный процесс

Вы должны учитывать что потребуется примерно неделя или две для установки электрической отопительной системы. И если вы хотите использовать систему водяного отопления на полу, это займет еще больше времени, скажем, около месяца. Так что нужно планировать заранее, прежде чем приступить к этому проекту.

В большинстве случаев системы напольного отопления того стоят. Если вы уже думаете о том, чтобы получить новую систему обогрева для вашего дома – смело выбирайте теплый пол.