Покупка умывальника — на что обратить внимание

Выбор подходящего умывальника не только действительно важен, но и не так прост, как мы думаем. Вопреки внешности, правильный выбор — гарантия долговечности и комфорта использования. Однако если мы примем неверное решение, многие элементы могут нас разочаровать, а сам умывальники от Interior станет помехой в ванной нашей мечты.

Внешний вид раковины
Это то, на что мы обращаем внимание в первую очередь, и это абсолютно правильно. Ведь сейчас на рынке такой большой выбор умывальников, что мы обязательно найдем тот, который нам понравится.
Обратите внимание на форму, цвет и размер умывальника. Не забудьте подумать о стиле, который он будет представлять, и о том, будет ли он соответствовать стилю ванной комнаты, в которую планируется его установка. Ведь, например, ретро-умывальник в современной ванной станет плохим решением.

Размер раковины
Его выбор тоже очень важен. По умолчанию мы должны нацеливаться на умывальники, ширина которых будет около 60 см — это вариант, который идеально подойдет для одного человека, при условии, что сама раковина в основном используется для мытья рук.
Если решили иметь действительно большую или очень маленькую ванную комнату, также стоит выбрать для нее подходящие умывальники. В случае маленьких ванных комнат стоит выбрать умывальник, который будет шириной до 40 см — однако в таких случаях давайте искать модели максимально широкие, но с узкими краями, благодаря которым мы сможем уместить относительно большой умывальник в небольшом пространстве — в этом случае должны помнить его практичность.

Однако, когда ванная комната действительно большая, стоит выбрать умывальник большего размера, который может достигать 120 см — это идеальное решение, когда им будут пользоваться два человека одновременно. Однако, если большая одинарная раковина нам не подходит, мы можем выбрать две отдельные модели, каждая из которых будет иметь стандартный размер около 60 см.

Большой размер умывальника или две отдельные модели важны, когда уверены, что очереди в нашу ванную комнату будут длинными. Однако помните, что это решение не подойдет для маленьких ванных комнат.

Долговечность умывальника и материала, из которого он сделан
Выбранная нами мойка должна быть действительно прочной. В конце концов, для многих предположение — это покупка на долгие годы, и вряд ли кто-то планирует изменить его через несколько лет. По этой причине так важно, какой материал вы выберете для умывальника.
Наиболее практичным решением являются каменные мойки. К сожалению, они стоят дорого, поэтому многие люди предпочитают не покупать их. Умывальники из мрамора тоже будут хорошим выбором, но они не только недешевы, но и подходят лишь для некоторых ванных комнат. То же самое и с мойками из оникса.

Металлические умывальники могут быть хорошим вариантом, особенно если наша ванная комната должна быть индустриальной или современной. Их действительно легко чистить, и они устойчивы к царапинам. Благодаря этому сейчас их выбирают все больше и больше клиентов.

Конечно, самыми популярными являются керамические умывальники, они довольно дешевые и вы обязательно найдете на рынке предложение, которое понравится. К сожалению, именно они наиболее подвержены разного рода повреждениям. Об этом стоит помнить при выборе керамической раковины.

Умывальники из конгломерата также могут быть хорошим вариантом — они не только действительно обширны на рынке, но также являются очень прочным и устойчивым к повреждениям решением.

Тип установки умывальника
В этом случае вас ждут несколько вариантов. В зависимости от того, какой из них выберете, у вас будут разные визуальные эффекты, разная практичность, но также и разные затраты.
Для вас доступны умывальники:
— навесной;
— отдельно стоящий;
— подвесной;
— столешница;
— под стойкой.

В этом случае ключевым моментом также будет то, сколько места для хранения вещей вам нужно и насколько большая ванная комната. Если есть много места, то вы можете выбрать умывальник отдельно стоящий. Однако если его мало, то идеальным выбором будет подвесной умывальник, благодаря которому у нас всегда будет доступ к пространству под ним. Если все же предполагаем, что понадобится дополнительное место для хранения вещей, стоит выбрать умывальник, расположенный на верхней части шкафа для ванной.

Помните, что раковина должна быть функциональной и адаптированной к вам. В противном случае, это будет проблемой для вас на долгие годы, или придется подготовиться к дополнительным расходам, связанным с заменой раковины на другую.