Особенности постройки мансарды из сип-панелей

Благодаря современным технологиям строительства, сегодня создается комфортное и красивое жилье, модифицируются уже существующие постройки с обустройством мансардного этажа.

Это жилое помещение располагается под скатами кровли и может использоваться под самые разные цели.

Компания «Экопан» за девять лет своего существования стала лидером рынка и законодателем стандартов сип-строительства в Украине. Имея собственные производственные мощности, архитектурную студию, профессиональные монтажные бригады и портфолио более 800 реализованных объектов в Украине и Европе, компания дает гарантию на 15 лет.

Просмотреть завершенные проекты домов, офисных помещений, магазинов, гостиниц, оставить заявку-онлайн и воспользоваться обратной связью можно на официальном сайте «Экопан» https://ecopanua.com/.

Дополнительный этаж предполагает занижение двух стен, при двухскатной крыше, с полезным использованием каждого квадратного метра. На мансардном этаже можно обустроить помещения, предназначенные для разного целевого назначения: спальня, кабинет, игровая, детская, санузел и мн. др.

Оптимальная высота данного помещения – 1600-2000 мм, которая позволяет сделать удобными места скоса крыши, расставить компактно и удобно мебель.

Передовая технология строительства из сэндвич-панелей завоевала популярность, благодаря высоким прочностным и теплоизоляционным характеристикам. Это – древесностружечные плиты, которые прессуются при высокой температуре и наклеиваются с двух сторон на слой пенополистирола.

Преимущества выбора конструкций из сип-панелей для мансарды

  • Высокие показатели теплоизоляции
  • Не требуется отдельный несущий каркас
  • Из-за легкого веса основного материала строительство проводится на любом типе конструкций
  • Обустройство мансарды из сэндвич-панелей значительно снижает потери тепла
  • Строительство осуществляется в максимально сжатые сроки

Проекты домов этого сегмента имеют разную площадь и планировку, отличаются разнообразием стилей и внешней отделки. Форма дополнительного этажа может быть треугольной, сложной, трапециевидной, многоскатной и другой геометрии.

Мансарду можно оснастить окнами, установить чердачные лестницы, системы безопасности, что делает пространство функциональным и безопасным, комфортным для постоянного проживания в любую пору года.

Профессионально создать проект мансарды помогут дизайнеры-архитекторы, работающие в профильных компаниях.