О финской металлочерепице

Металлочерепица https://roofex.com.ua/catalog/krovlya/metallocherepica появилась на современном рынке в 60-х гг. прошлого века. Изобретена она была в Финляндии. Нужно отметить, что производство этого строительного материала является довольно непростым процессом. Лидером по поставкам металлочерепицы в Россию так и остается Финляндия. И это обусловлено не только географической близостью к нашей стране. Здесь играют важную роль и ряд других факторов.

Во-первых, климатические условия Финляндии подобны климату России. А, значит, что и произведенные там строительные материалы, способны выдерживать резкие перепады температуры, высокие морозы, обильные снегопады. Что же касается кровельных материалов с других, более теплых, стран, то их поведение в наших погодных условиях не всегда можно предсказать.

Нужно отметить также и высокое качество финской металлочерепицы. А также ее богатый ассортимент. Большинство производителей находятся на рынке строительных материалов не один десяток лет, при этом, их репутация — безукоризненна. Кроме этого, в Финляндии при изготовлении металлочерепицы применяются инновационные технологии.

Как известно, если покрытие некачественное, то оно может отслаиваться или становиться неоднородным по цвету. Это свидетельствует о тщательно не выверенном использовании грунтовки. В результате, часто листы с одной партии могут быть повреждены ржавчиной или отличаться по цвету. Если же говорить о финской металлочерепице, то она сохраняет свой первоначальный привлекательный вид на протяжении многих десятилетий.

Для изготовления металлочерепицы следует использовать стальной лист с хорошими геометрическими показателями. Толщина такого листа должна быть в соответствии с установленными мировыми стандартами. Стальной лист проходит процесс оцинкования. Слой цинка должен быть уже изначально подготовлен к последующему нанесению грунтовки, полимерного покрытия.

Когда полностью соблюдены все технологические предписания производства, приобретенная металлочерепица, пусть даже и эконом-класса, прослужить довольно длительное время. Что касается российской аналогичной продукции, то она может такой же качественной, как и финская, если при ее изготовлении применялось современное оборудование и первоклассная сталь.

На срок эксплуатации кровли влияет также качество произведенных монтажных работ. Поэтому, лучше обращаться к услугам тех компаний, которые имеют лицензию на проведение монтажных работ металлочерепицы.