Особенности ламп дневного света

Светодиодные лампы – очень востребованный и популярный тип осветительных приборов, которые используются не только в помещениях, но и на улице. Для того чтобы выбрать качественные устройства, следует обращать внимание на различные параметры. Следует знать требуемую мощность, размер цоколя, напряжение сети и т.д.

Лампа дневного света – это отличный вариант освещения для офисов и улицы. Такие устройства помогают настраиваться на работу и выполнять множество поставленных задач. При выборе соответственных конструкций, в первую очередь нужно смотреть на цоколь. Эта металлическая часть каждой лампы, благодаря которой происходит соединения осветительного прибора с патроном. Бывают штырьковые и винтовые цоколи.

Формы ламп

Просматривая ассортимент магазинов со светотехническими устройствами, можно обратить внимание, что там есть большое количество разных приборов, которые имеют разную форму колбы. Выбирать соответственный товаров следует только с учетом того, для каких целей нужна будет лампа: освещения офиса, маленького помещения, сада и т.д. В зависимости от конструкции самого осветительного прибора каждый покупатель имеет возможность подобрать такой тип ламп с колбами по форме напоминающие:

  1. Грушу – самый популярный и стандартный тип лампочек, используемый в разных светильниках.
  2. Гриб – имеют небольшое зеркальное напыление на верху лампы и применяются такие изделия во встроенных светильниках.
  3. Шар. Такие типы ламп тоже немного похожи на грушу, но отличаются тем, что имеют огромные размеры. Подобные лампы принято устанавливать для уличного освещения, так как они могут освещать большую территорию.
  4. Свеча – небольшие по размеру лампочки, которые применяются чаще всего для настенных бра и небольших светильников.

Собираясь выбрать для себя подходящий тип ламп, не стоит забывать изучать и другие характеристики товаров, чтобы не прогадать с покупкой.

Выбранные лампы дневного освещения имеют множество преимуществ, среди которых: длительный срок службы, экологичность и безопасность. В ассортименте магазинов можно найти различные устройства, которые могут иметь отличительный оттенок свечения от холодного голубого до белого.

Светотехнику купить высокого качества и по доступной стоимости можно в интернет-магазине evrosvet.com.ua. Именно там представлены различные осветительные товары для дома и офиса.