Жизнь в загородном доме

Коттедж

Многие из нас хоть раз думали о том, чтобы продать свою квартиру в многоэтажке и переехать в собственный дом. А если Вы всерьез задумываетесь о таком шаге, то наша статья станет особенно интересной для Вас.

Поговорим сначала о достоинствах жизнь за городом.

1. Польза организму

Переехав в собственный дом за городом, Вы получите не только более чистый воздух и воду. Но также сможете выращивать собственные овощи, которые будут намного полезнее, чем из продуктовых. Если времени на огород и разведение домашних животных у Вас нет, то свежие продукты Вы сможете найти у соседей.

Кроме того, огромную пользу психологическому здоровью человека окажет жизнь без городской суеты, постоянного шума и спешки.

2. Территория

Обычные квартиры ограничены Вашей входной дверью, в отличии от загородных домов, за дверью которых Ваша территория только открывается. Тут можно сделать собственный сад, огород, поставить качели, обустроить зону отдыха — вариантов большое множество.

3. Обустройство по своему вкусу

Загородный дом — целиком ваша территория. Вы можете достраивать, реконструировать, изменять его так, как захотите. Здесь можно сделать панорамные окна, поставить камин, разделить площадь на зоны, что в маленьких городских квартирах зачастую невозможно. Идеи дизайна загородного дома ограничиваются только Вашей фантазией и бюджетом.

4. Комфортное жилье

Современные загородные дома имеют все те условия, к которым мы привыкли. Хорошая связь, интернет, вода, отопление и электричество — все это есть в каждом коттеджном поселке.

5. Отдых на природе

Многие загородные поселки расположены возле озер, лесов и полей. Чтобы собраться грибы или ягоды, искупаться в жаркие летние дни, порыбачить, не нужно будет далеко ехать.

Какие же можно найти недостатки у загородной жизни?

1. Транспорт

Хоть и большинство коттеджных поселков расположены близко к городам, они зачастую имеют всего лишь одну остановку общественного транспорта, до которой идут 1-2 маршрута. Эти автобусы обычно поздно заканчивают движение, а могут и вообще не приходить по расписанию. Хорошо, если у вас есть собственный автомобиль, но не стоит забывать про постоянные пробки, когда все торопятся на работу или домой.

2. Работы по дому

В загородном доме все будет держаться только на Вас. Строительство, работа сантехника, электрика и других мастеров — все за Ваш счет. Стоит отметить, что кроме ремонтных работ, загородный дом требует постоянной уборки, которая будет занимать не мало времени. А зимой нужно будет самостоятельно чистить снег.

3. Инфраструктура

Если выбранный Вами домик находится близко к городу, отсутствие инфраструктуры, возможно, не станет проблемой. Однако выбирая дом в более дальнем от города поселке, Вы можете столкнуться с некоторыми сложностями: низкий уровень образования в школах, маленький выбор товаров в магазинах, плохие грунтовые дороги, недостаточно оборудованные поликлиники.

Мы надеемся, что статья поможет Вам сделать правильный выбор в решении такого непростого вопроса о жилье.

Дополнительные материалы по теме недвижимость на сайте nedviga-pro