Выбираем сантехнику

Если человек делает ремонт в ванной комнате, то для него важным будет выбор сантехники для этой комнаты. Посетив prospero-style.com.ua вы убедитесь в том что это один из лучших интернет магазинов сантехники в Киеве.

Что касается выбора ванной или душевая кабина, то душевую кабину выбирают люди, которые любят принимать душ и вести активный образ жизни. Душевая кабина может быть как открытого типа, так и закрытая. Размещаться она тоже может по- разному. Она может вплотную прилегать к стене, а может и размещаться не возле стены. Также такие душевые кабины могут иметь разнообразные дополнения, такие как гидромассаж и музыкальное сопровождение, ароматический эффект во время принятия душа. Также может увеличиваться интенсивность струй и их направленность. Для производства душевых кабин стандартно используют стекло, пластик и керамику.

Однако нужно понимать, что некоторые люди любят мыться в ванной. И здесь стоит выбор относительно того, какую же ванну выбрать. Если ванна чугунная, то она будет тяжелой и хорошо нагревается, долго хранит тепло и идеально подходит для тех, кто любит долго понежиться в теплой ванне. Современные чугунные ванны есть более оригинальными ваннами и симпатичными.

Если ванна фарфоровая, то изготовляется она из натуральных материалов. Обычно такие ванны белые или нежных цветов и позволяют поддерживать их в чистом виде. Также такие ванны есть прочными моделями.

Акриловые ванны являются новомодным изобретением, и если они имеют достаточную плотность и толщину поверхности, они будут крепкие, практичные и долго хранят тепло.

Ну и на рынке представлены также стальные ванны. Такие ванны недорогие, однако, имеют они и ряд недостатков. Они легкие и могут прогнуться под массой тела человека. Также такая ванна не будет хранить долго тепло и долго понежиться в такой горячей ванне не получится.

Что касается раковин, то они чаще всего изготавливаются из керамики. Однако на рынке можно встретить изделия, сделанные из мрамора, а также стекла и нержавеющей стали. Такие раковины можно чистить при помощи тех чистящих средств, которые не содержат абразивные частицы, лучше это делать эмульсиями. Если за раковиной тщательно ухаживать, служить она будет долгие годы. По своей форме раковины могут быть каскадом, тюльпаном, декоративными или иметь крепление в стене.

Если рассматривать выбор унитаза, то лучшей системой подачи воды есть круговая система, где вода подается по кругу. Если слив половинный, он позволяет экономить воду. Современный рынок предлагает унитазы, которые будут иметь антибактериальное покрытие.

Также сложно представить себе ванную без приспособлений для сушки полотенец. Лучше выбирать модели, которые были изготовлены из нержавейки. Они служить будут дольше и будут практичнее, чем другие виды приспособлений.

Перед тем, как покупать сантехнику, нужно тщательно ее осмотреть на предмет наличия повреждений, так как если сантехника имеет трещины и сколы есть большая вероятность, что она не будет долго служить. Поэтому ее сразу же нужно заменить.