Система «Умный дом» — особенности установки и преимущества

Технология «умный дом» является автоматизированной системой, которая предназначена для облегчения бытовых условий и отдыха людей. Ее главная особенность – это объединение всех элементов управления в общую систему для комплексного управления одним человеком. Именно поэтому установка умного дома под ключ сегодня является одной из самых востребованных услуг.

Такую систему можно установить не только в частных домах и квартирах, но и на объектах коммерческого или промышленного значения. Благодаря интеллектуальному управлению они станут более удобными, надежными и практичными.

Монтаж умного дома осуществляется в несколько этапов:

  1. Специалист выезжает на объект для его предварительной оценки и сбора необходимых технических данных, которые помогут составить проект будущей системы умного дома. Клиент задает вопросы мастеру и озвучивает ему свои пожелания.
  2. Проектирование умного дома осуществляется на основе полученной информации и после утверждения техзадания. Специалисты разрабатывают эскиз с размещением всего оборудования и составляют предварительную смету расходов.
  3. После утверждения проекта специалистами и заказчиком, а также поставки необходимого оборудования, начинаются монтажные работы. Мастера прокладывают кабель, монтируют системы кондиционирования и электроснабжения, а также осуществляют различные пусконаладочные работы.
  4. На заключительном этапе специалисты устанавливают необходимые программы, производят наладку и проверку работы всей системы умного дома.

Преимущества «умного дома»

  1. Благодаря автоматизации всех процессов один человек может легко управлять осветительными приборами, системой отопления, энергоснабжения и сигнализации, а также другими электрическими устройствами, включая жалюзи и въездные ворота.
  2. Установка компьютерной сети с интернет-подключением и настройкой беспроводной связи дает возможность управлять системой умный дом посредством любого мобильного устройства.
  3. Функция создания мультимедийного центра позволяет размещать видео и аудиосигналы по всему периметру дома.
  4. Технологии умного дома будут в автоматическом режиме контролировать систему видеонаблюдения и сигнализации, что позволит предотвратить несанкционированное вторжение на объект, а также оповестит об утечке газа, возникновении пожара и других опасных ситуациях.

Системой умного дома можно управлять с помощью пульта, компьютера, мобильного устройства или панели управления. Датчики, которые расставлены по всему объекту, собирают информацию и передают ее на главный пульт управления. В результате, оценивая внешние и внутренние условия, система сама подбирает необходимый микроклимат в доме, качество освещения и другие параметры, облегчая жизнь людей. В качестве дополнительных опций данная система позволяет экономить электроэнергию в ночное время, подбирает оптимальный температурный режим в помещениях и выполняет другие важные задачи.

Чтобы посмотреть обзор умных домов по установке под ключ, можно перейдя по ссылке: https://www.smarthouse.ua/obzor-luchshih-sistem-umnyj-om-v-ukraine.html