В чем преимущество газоблоков?

На сегодняшний день строители стараются отдавать преимущество только современным материалам, которые по многим показателям превосходят предшественников. Одним из таких изделий, рост популярности которых можно назвать стремительным, является газобетон. Кроме того, блоки из данного материала, разделяемые на автоклавные и неавтоклавные, вполне доступны по стоимости.

Преимущества

Одной из причин, по которой газобетон обрел такую широкую популярность, стала легкость данного материала. В качестве сравнения можно привести пример со стеной, для возведения которой понадобится порядка 100 кг кирпича (22 штуки). Если использовать марку блоков D500, то общий вес стены в таком случае будет составлять всего 27кг.

Получаемое от отопительных приборов или же от солнца тепло легко аккумулируется газобетонными блоками, поэтому можно говорить о регуляции домашнего микроклимата. Такие блоки изготавливаются из полностью безопасных материалов, во время эксплуатации которых какие-либо токсические вещества не выделяются, кроме того подобные блоки отличаются и пожаробезопасностью.

В результате того, что данный материал обладает высокими прочностными показателями, он может быть использован в ходе различных работ, в т.ч. и для формирования несущей стены малоэтажных зданий. В процессе обработки данного материала каких-либо проблем не возникает. Он легко подвергается сверлению, распилке и т.п.

Как видно, у газоблоков множество достоинств, поэтому использование именно этого строительного материала является наиболее выгодным решением