Детская для мальчика. Как оформить?

При оформлении комнаты для мальчика, любого возраста, необходимо учитывать его интересы и предпочтения, чтобы комната была для него комфортной и уютной.

Основными функциями, которыми должна обладать комната мальчика — это простор для активных игр и место для сна.

При оформлении комнаты не стоит зацикливаться на традиционных цветах, прекрасно подходят цвета – белый, желтый, сиреневый, бежевый, бирюзовый, сиреневый. А голубой и синий цвет идеально подходит для гиперактивных мальчишек.

Основная задача родителей – это подобрать близкую для мальчика тематику оформления его комнаты. Супергерои, любые мультяшные герои, разные виды спорта, техника, модные гаджеты и компьютеры.

Как и комната, мебель должна быть так же многофункциональной, легко трансформироваться и не занимать много места, чтобы было для развлечений больше свободного пространства, например отлично впишется в дизайн детской кресло мешок от производителя.

Мебель для мальчиков должна быть прочной и безопасной. В ней не должно быть хрупких деталей дизайна, острых углов и конечно внешне интересной.

Мебельные магазины имеют большой ассортимент простых оригинальных кроватей, мебельных гарнитуров с тематическим разнообразным оформлением.

Изумительно смотрятся кровати в виде игрушек, животных, машин, корабликов, самолетов. Именно такая модель кровати прекрасно дополнит тематику оформления дизайна в комнате и станет прекрасным подарком сыну.

При оформлении интерьера ребенку необходимо чтобы одна выбранная тематика прослеживалась во всем.

При выборе кровати – автомобиля, продолжением темы стане ковер с изображением автодороги. Обои, постельное белье 3д, шторы и наклейки на стенах должны продолжать автомобильную тематику.

Морской стиль оформления интерьера, любимого персонажа, спортивная тематика прекрасное решение для оформления комнаты мальчика. А аксессуары должны подбираться в соответствии выбранной тематики.

Не стоит интерьер для мальчика перегружать деталями и аксессуарами, он должен быть не слишком ярким, спокойным. Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, уютно и мог гордиться своей комнатой.