Преимущества электрической медогонки

Медогонка — незаменимое оборудование на пасеке малых и больших масштабов. Оно нужно для выкачки меда и сохранения сот для дальнейшего сбора меда. Это упрощает работу на пасеке и систематизирует процесс. Но, если хотите купить электрическую медогонку и использовать ее, то должны понимать, что перед установкой рамок с сотами в агрегат нужно их распечатать специальным ножом. Только после этого рамки можно вставлять в кассетный отдел медогонки и включать агрегат. Электрические медогонки продаются по ссылке https://cropper.com.ua/medogonki/f/mg-tip-privod:jelektricheskij/.

Почему электрические медогонки лучше

Перед покупкой электромедогонки нужно понять технологию откачки меда. На рынке предлагают радиальные и хордиальные медогонки, которые отличаются способом установки рамок относительно центра. Привод бывает ручным или электрическим. Второй вариант, без сомнения, производительнее и лучше. Купить электрическую медогонку в Украине — означает обеспечить себя оборудованием для откачки меда на длительное время.

Электрическая медогонка целесообразна, если масштабы пасеки довольно большие и превышают 10 ульев. Выкачивать мед вручную будет сложнее и дольше, это мало кому понравится, и будет неудобно в условиях больших масштабов пасеки. По вкусу выкачанный мед не отличается от того, который добыли с сот ручным способом.

Электрическая медогонка обеспечивает высокую скорость вращения, и потому — быструю откачку меда из сот без их повреждения. Физические затраты труда уменьшаются. Освобожденное время пасечник может потратить на другие виды работ.

Если нужно выкачать мед непосредственно на пасеке или там, где нет постоянной электроэнергии, то для этого могут использоваться солнечные батареи, малые электростанции и аккумуляторы.

Если вы не пользовались электрическими медогонками, то должны знать, что мед откачивается циклично, а полученный мед сливают через специальный кран внизу бака и разливают по тарам для хранения. Также перед покупкой электрической медогонки важно знать, из чего состоит медогонка: внешний бак с краном для слива меда, блок питания, электрический привод и покрышки. Конструкция простая и при необходимости поддается ремонту.

Где купить медогонки электрические

Обратитесь в проверенную компанию с хорошей репутацией, которая специализируется на сельскохозяйственном оборудовании. Магазин Кроппер работает давно и зарекомендовал себя, как хорошая компания, которая предлагает исключительно качественные и износостойкие приспособления для фермеров. Здесь есть разные модели медогонок, из которых вы наверняка подберете устройство по параметрам своей пасеки.

Если решили купить медогонку в Харькове с радиальной системой, то это хорошее решение для пасек средних и больших масштабов. Рамки в этом случае устанавливаются параллельно радиусу внешнего бака. Мед лучше откачивается, если рамки с сотами установлены как можно дальше от центра бака. В радиальных медогонках можно использовать много рамок с сотами за раз, их может быть и более 300, в зависимости от модели.

Металл медогонки

Оборудование для откачки меда изготавливается из 4 материалов: алюминий, оцинкованная или нержавеющая сталь, также используется пластик. Чаще всего применяется нержавеющая сталь или пищевой пластик, так как эти материалы не придают меду специфический вкус и запах, сохраняют полезные вещества в жидкости. Если сравнивать нержавейку с пластиком, то она однозначно выигрывает, поскольку более долговечная и износостойкая. Купить новую медогонку лучше из нержавеющей стали — это скажет любой опытный пасечник.