Выбор оборудования для электропитания

Оборудование для электропитания необходимо в промышленности, быту и необходимо уметь правильно выбрать такое оборудование с учетом ключевых характеристик. В магазине «Вольтмаркет» можно приобрести напрямую от производителя основные модели данных устройств с доставкой по всей Украине.

Лабораторные блоки питания

Используется данное оборудование, чтобы что-то запитать или зарядить. Рассчитано на конкретные водные данные. Используются лабораторные блоки питания не в быту или промышленности, а в лабораторных условиях, на уроках физики, мастерами-радиолюбителями.

При выборе нужно обратить внимание на следующие технические характеристики:

  • В каком диапазоне регулируется напряжение. Характеристика определяет насколько прибор универсален.
  • Диапазон регулировки тока. Выходной тока зависит от мощности оборудования. В магазине «Вольтмаркет» есть блоки питания с показателем до 60 Ампер.
  • Цифровая индикация есть у большинства качественных блоков питания, отличается количество отображаемых характеристик.
  • Возможность точной регулировки параметров выходного тока и напряжения.

В зависимости от данных характеристик можно подобрать модель лабораторного блока питания под конкретные задачи. Есть модели с дополнительными и специфическими опциями, которые могут понадобиться при определенных видах работ. В нашем магазине есть возможность проконсультироваться с менеджером, который поможет с выбором качественного лабораторного блока питания.

Реле и отсекатель напряжения

Еще один нужный прибор, в том числе и в быту – реле напряжения.

6101750.jpg

Используется для защиты от резких перепадов напряжения. Отключает нагрузку и через определённое время в режиме автомата включается. При выборе реле https://voltmarket.ua необходимо ориентироваться на следующие характеристики:

  • максимально возможная мощность оборудования, которое подключают к реле;
  • наличие тепловой защиты на контактах;
  • показатели минимального и максимального вхождения;
  • особенности установки прибора;
  • таймер на включение.

Реле напряжения классифицируются в зависимости от способа подключения прибора. Распространенный – прибор на DIN-линейку. Устанавливается такой прибор в электрощитовой и защищает целый дом от перепадов напряжения. Лучше всего подходит для помещений, где перепады наблюдаются регулярно. Прибор с типа «вилка-розетка» подойдет для конкретного чувствительного оборудования.