Керамическая плитка для ванной

Выбирая керамическую плитку для ванной у Вас сразу возникает несколько вопросов: с одной стороны, рынок плитки для ванной весьма разнообразен, но с другой стороны насыщен дешевой и низкосортной продукцией испанского и китайского производства. Так стоит ли экономить на керамической плитке и насколько это оправдано? Плитка для ванной комнаты выбирается на длительный промежуток времени, в течении которого должна соответствовать переменчивым тенденциям современного дизайна. Плитка не должна терять своей привлекательности на протяжении длительного промежутка времени. С этой точки зрения итальянская керамическая плитка во многом облегчает поставленную задачу. С одной стороны, бесконечный ассортимент итальянской плитки разнообразных цветов, фактур и размеров еще больше усложняет задачу, но с другой стороны очень незаметно упрощает его предлагая так называемый «выбор без выбора» В чем же секрет? Оказывается, большинство коллекций итальянской плитки для ванной имеют общие перекликающиеся дизайнерские решения, благодаря которым любой Ваш выбор будет максимально устойчив к временным изменениям в направлениях дизайна и не подвержен с этой точки зрения моральному износу.

Керамическая плитка для ванной итальянского производства не только не устаревает морально, но и не «приедается» ее владельцу, которому каждый день попадается на глаза. И действительно, обратите внимание, в отличие от довольно броских, контрастных и даже немного вычурных рисунков и орнаментов, повсеместно встречающихся на испанской плитке, итальянская керамика лишена такой особенности. Цветовая гамма итальянской плитки построена на мягких полутонах и спокойных переходах оттенков, декоративные рисунки незначительно контрастируют с фоновой плиткой и лишь деликатно намекают на свое присутствие, формируя в ванной комнате богатый и аристократичный стиль.

По настоящему респектабельной Ваша ванная будет смотреться в классических коллекциях керамической плитки для ванных комнат.

Такая керамика, как правило, имитирует богатую поверхность полированного мрамора или оникса. Фактура натурального камня в ванной комнате выглядит очень торжественно и благородно. Чтобы максимально раскрыть всю красоту и тепло натурального камня рекомендуем Вам выбирать плитку для ванной в виде широкоформатных керамических плит размером 40х80 или 35х100 сантиметров. Такая широкополосная плитка превосходно смотрится на стенах ванной и зрительно расширяет пространство в том случае, когда у Вас небольшая по площади ванная комната.

Если же Вы не являетесь поклонником старой доброй классики, мы предлагаем Вам обратить внимание на современные коллекции керамической плитки. Керамическая плитка для ванной может иметь матовую или глянцевую поверхность. Для придания декоративной ценности она поддается разнообразным способам обработки. В результате лицевая сторона кафеля может иметь шелковый блеск, приятную шероховатую поверхность, выщербленную фактуру «под старину» и многие другие эффекты.

На сайте https://plitka.ua/catalog/plitka/ можно предварительно ознакомиться с ассортиментом, просмотрев в онлайн каталоге описания и фото керамической плитки для ванной. Ориентируясь на общий стиль интерьера Вашего дома, а также на площадь помещения, мы поможем подобрать наиболее подходящую именно Вам коллекцию плитки. Если у Вас возникли какие-либо вопросы, обращайтесь к нашим консультантам в магазине, и мы обязательно подберем керамическую плитку для ванной, которая по цене, дизайну и качеству будет соответствовать всем Вашим ожиданиям.