Свет и уют дома в отражении желтого цвета

Желтый цвет необходим в интерьере, он вселяет ощущение, что комната наполнена естественным светом. Данный цвет не только наполняет положительными эмоциями хозяев, но и избавляет от хронической усталости.

Общие характеристики желтого цвета:

Желтый цвет динамичен, он нормализует эмоциональное состояние человека, создает иллюзию действия.

Желтый цвет борется со многими заболеваниями как психическими, так и пищеварительными.

Отдельные оттенки желтого цвета способствуют визуальному расширению пространства.

Желтые предметы создают обстановку непринужденности.

«Характер» желтого цвета в интерьере:

Желтый цвет не стоит использовать в качестве главенствующего цвета, в который были бы окрашены не только стены, но и предметы мебели. Данным оттенком лучше просто обозначить отельную зону в определенной комнате (рабочую или детскую зоны).

Для больших комнат лучше использовать персиковый и лимонный оттенки, который способствуют наполнению комнаты теплом. Для маленьких комнат необходимо использовать бежевые оттенки, которые расширяли бы визуально пространство.

Желтый цвет в различных его вариациях отлично подойдет при оформлении спальной комнаты, как для девушки-подростка, так и для взрослой женщины, особенно в том случае, если интерьер разбавить природными тонами (оттенок дерева).

Пастельные оттенки голубого и желтого в сочетании хорошо смотрятся при отделке детских спален (как мальчика, так и девочки).

Самая лучшая зона для реализации желтого цвета – кухня. Данный оттенок пробуждает аппетит, поднимает настроение и способствует моральной разгрузке.

Гостиная, оформленная в сочетании фиолетового и желтого, создает впечатление элегантности. Фиолетовый можно с легкостью заменять лавандовым, а желтый использовать в различных его вариациях.

Сочетание желтого с другими цветами
В стиле хай-тек желтый отлично сочетается с черным цветом на глянцевых поверхностях. В данном стиле желтые тона хорошо смотрятся и с цветом «металлик». Сочетание этих трех оттенков отлично может использоваться в гостиной.

Сочетание желтого с другими цветами в интерьере.

Сочетание желтого и серого создает впечатление солнечной погоды в доме. Такая комбинация расширяет пространство и считается универсальной.

Сочетание желтого и серого.

Желтые акценты в виде цвета аксессуаров или иных мелких деталей приветствуются в интерьере любого оттенка в качестве визуально дополнительного источника света.

Желтые аксессуары в дизайне квартир.

В спальной комнате желтый цвет стоит использовать лишь в качестве занавесок и иного текстиля (постельного белья, подушек, пледов) в сочетании с любым цветом (лучше всего синим или белым).

Желтый в спальне.

Стоит запомнить, что количество желтого цвета не должно быть излишним, иначе это быстро утомит. А, вот, в небольших размерах данный оттенок даже полезен. Он визуально «освещает» пространство, расширяет его. Желтый необходимо использовать в детских комнатах и в тех зонах, где хозяева чаще всего занимаются умственной деятельностью, ведь он бодрит и нормализует мыслительные процессы.