Преимущества глянцевого ламината

Сейчас на строительном рынке огромный выбор разных напольных покрытий. Хотя различных материалов много, первое место по востребованности и популярности удерживает ламинат. Существуют разные виды такого покрытия, они отличаются по цене и некоторым другим параметрам. Ламинат бывает матовым и глянцевым. В этой статье мы поговорим о свойствах последнего.

Глянцевый ламинат бывает двух разных видов – зеркальный и блестящий. В последнем случае поверхность покрытия полируется особым средством. В результате материал начинает отражать солнечный свет и выглядит красиво.

Если у ламината зеркальная поверхность – то предметы отражаются в нем в любом случае, даже если естественное или дополнительное освещение отсутствует. Предметы отражаются в нем как воде. Это идеальный вариант для помещений, которые расположены с теневой стороны.

Также глянцевый ламинат имеет немало разных плюсов, которые сделали этот материал привлекательным для потребителя:

  • этот материал хорошо выглядит как в просторном помещении, так и в небольшом;
  • ламинат гипоаллергенен и экологически чист;
  • выбор расцветок очень большой – большой популярностью пользуются разные сорта дерева.

Купить глянцевый ламинат сегодня можно по доступным ценам в разных строительных торговых точках. Этот материал способен стать настоящим украшением интерьера вашей квартиры, сделав его красивым и запоминающимся.

Как правильно укладывать ламинат

Если вы планируете самостоятельно уложить глянцевый ламинат, необходимо придерживаться определенных правил работы, чтобы в будущем не было никаких сложностей.

  1. Основное правило – основание должно быть чистым, никаких сырости и мусора в том месте, куда будет стелиться ламинат.
  2. Поверхность должна быть ровной. На неровный пол стелить ламинат нельзя, так как из-за этого деформируется напольное покрытие. Времени это много не займет – уже через несколько недель станет заметно, что швы расходятся, а само покрытие начнет прогибаться у вас под весом и скрипеть.
  3. Чтобы напольное покрытие прослужило вам как можно дольше, надо воспользоваться теплоизоляционной подложкой. Без нее срок эксплуатации глянцевого ламината будет несколько меньше.
  4. Когда будете монтировать напольное покрытие – соблюдайте предельную осторожность. Неаккуратными движениями можно повредить поверхность ламелей. Если они будут поцарапаны – это негативно скажется на внешнем виде напольного покрытия.
  5. Еще один важный момент – между стеной и напольным покрытием должен оставаться небольшой зазор. Без него не обойтись, он важен для нормальной эксплуатации ламината.

Укладка ламината – это несложный процесс, справиться с которым может даже неопытный человек. Если же что-то все же остается неясным – можно воспользоваться инструкцией, которая прилагается к каждому набору ламината. В ней четко обозначены все этапы проведения работ. От вас требуется ее просто внимательно прочитать – после этого с укладкой глянцевого ламината точно не будет проблем.

Купить качественный ламинат можно интернет магазине parquetindustry.com.ua