Качественная паркетная доска от Паркет Индустрия

Паркетная доска – напольное покрытие, обладающее разумным соотношением долговечности и эстетичности. В отличие от полов из натуральных материалов, оно предлагается по сравнительно доступной цене.

Общая информация о покрытии

Характерными качествами паркетной доски являются износоустойчивость и лаконичный внешний вид. В прежнее время такие древесные покрытия можно было увидеть лишь в домах состоятельных людей. Современный вариант, аналогичный по текстуре и дизайну, распространен, благодаря выгодной стоимости, повсеместно. Более того, подобрать подходящий по рисунку вариант не составляет труда – композиции разнообразны.

Важно: купить гарантированно качественную паркетную доску вы можете в нашей компании – прямо сейчас или после предварительной консультации менеджера.

Ключевые эксплуатационные свойства

Даже бюджетные модификации паркетной доски сохраняют рабочие параметры, и аккуратно смотря на полу длительный срок. Что касается процесса укладки, то он очень простой – работы можно провести собственными руками, без применения профессионального инструмента. Методы кладки – клеевой или плавающий.

Почему, несмотря на все достоинства, это напольное покрытие имеет низкую стоимость? Главная причина – специальная структура материала. В отличие от ламината или брусков паркета, паркетная доска многослойная. Ее составляющие элементы:

  • 2-миллиметровый слой фанеры (база);
  • 1-7-миллиметровые пластины клена, бука, вишни, дуба или иной ценной древесины (лицевой слой);
  • Соединенные клеем элементы из хвойных сортов дерева (внутренний слой).

Таким образом, себестоимость материалов для производства паркетной доски невысокая. Несложная конструкция покрытия также не увеличивает рыночную цену продукта.

Если сравнивать паркетную доску с другой популярной продукцией ее ценовой категории – классическим линолеумом или облицовочной плиткой, то первая существенно выигрывает в плане дизайна.

Где приобрести паркетную доску с выгодой?

В нашей компании parquetindustry.com.ua вы можете заказать недорогие, но проверено качественные напольные материалы. В том числе, паркетную доску различных цветов и с разнообразным рисунком. Оперативная доставка товара возможна как по Киеву, так и в любой иной регион Украины. Вместе с покупкой вы получите полный набор сопроводительных документов.

В широком ассортименте можно увидеть модификации паркетной доски, лицевая часть которой изготовлена из следующих пород дерева:

  • Экзотические;
  • Американские;
  • Африканские;
  • Европейские.

Обратите внимание: у каждого вида собственные характерные свойства, отражающиеся как на эстетике и функциональности, так и на требованиях к уходу за полом.

Поэтому перед покупкой советуем вам получить консультацию нашего менеджера. Он поможет определиться с типом паркетной доски – из вишни, бука, ореха, клена, дуба (наиболее востребованные сорта) или иной древесины.