Интерьер и дизайн квартиры

Красиво оформленная квартира радует глаз и позволяет расслабиться и душе, и сердцу, и телу. Но в каждом случае необходимо соблюдать правило, которое отобразит основную идею вашего маленького мира. Оно касается стилей, каждый из которых неповторим.

Его отличает великолепие с использованием античных форм в виде колонн, пилястров и консолей. Массивная мебель выполнена в том же ключе: сфинксы, грифоны и львиные лапы отображают внутреннюю сущность хозяев. Отличительной чертой ампира являются зеркала. Их размещают везде, где только можно, чтобы отражение общего вида выдавало еще больше помпезности.

Стиль ампир в интерьере
Интерьер: стиль ампир
Стиль ампир
Интерьер помещений: стиль ампир
Интерьер: стиль ампир
Английский стиль
Его еще называют викторианским. Строгость линий и консерватизм – традиционная элегантность англичан. Деревянные поверхности, текстильные обои, ковры, огромные окна, камин и лестницы – вот что отличает этот стиль от других.

Мебель выполнена искусными мастерами, которые знают толк в инкрустации и резьбе. Фарфор и хрусталь, картины и абажуры словно возвращают в эпоху XIX века.

Мозаичные полы и настенная живопись создают особый колорит. В оформлении античного стиля используют дорогостоящие материалы – бронзу и натуральную древесину. При планировке квартир в античном стиле необходимо придерживаться определенных форм.

К примеру, зал должен быть прямоугольным. А из каждого его угла предполагается дверь в другое помещение.

Он характеризуется новыми идеями, оформленными под роскошь. Ни в чем себе не отказывать – таков девиз всех, кто избирает стиль ар-деко. Единственный минус – сочетание разных стилей. Эпоха одного века может перекликаться с другой. А материалы данного стиля весьма изысканны: слоновая кость и бриллианты, шкуры ящериц и кожа крокодила.