Как правильно выбрать обои для спальни?

ToZGKxrVc2pV9XUOKR6fMjj3rykZHrcv6Z_AMYlE3iO4od2Ixi3nibuDuYiThzlJ_olPMQEF98Hk5jwM-FkrxeA42pcOX-ZWzsRJlQLa1yWQH_puhCFtPwKLQmpW_9N7PPuJLFhg

Учитывая разнообразие обоев в спальню, которое сегодня предлагают производители, их покупка из увлекательного и интересного занятия превращается в настоящую пытку. С другой стороны, если определиться с их цветом, видом, текстурой и общим стилем комнаты, сложностей не должно возникнуть. Чтобы справиться с задачей быстро и без лишних нервов, стоит разобраться заранее, как выбрать обои для спальни и какие критерии при этом учесть. Когда основные моменты будут проанализированы, можно переходить непосредственно к шоппингу в интернет-магазине Grant Decor.

Какой материал обоев выбрать в спальню?

От материала обивки для стен зависит, как долго она продержатся без изменений в своем внешнем виде и эксплуатационных характеристиках. Перед тем, как выбрать обои в спальную комнату, ознакомимся с их классификацией. Различают три основных вида материалов для внутренней отделки помещений:

  1. Бумажные — имеют легкий вес, низкую стоимость, широкую цветовую гамму и большой выбор дизайна. Из минусов — подверженность влаге, низкий порог прочности и склонность к выцветанию.
  2. Флизелиновые — представлены нетканым полотном с добавлением целлюлозы. Отличаются повышенной прочностью и износостойкостью. Из недостатков можно отметить необходимость в покупке специального клея и сложность подготовки стен.
  3. Виниловые — бумага или флизелин с виниловым покрытием. Устойчивы к выцветанию, влаге и истиранию, но их достаточно сложно клеить.

Если на ремонт катастрофически не хватает времени, можно отдать предпочтение самоклеящимся рулонам.

Нестандартные варианты — обои-конструкторы, состоящие из отдельных фрагментов, которые нужно сложить как пазл. Это может быть имитация дерева или кирпича.

Как подобрать цвет обоев для спальни?

Психологи уверяют, что цвет влияет на наше настроение. Задаваясь вопросом о том, как правильно выбрать обои для спальни, не лишним будет учесть этот момент и грамотно подобрать их окрас. Существует одно важное правило: холодные и нейтральные оттенки помогают расслабиться и отдохнуть, а яркие и пестрые — быстро проснуться с утра в приподнятом настроении. Исходя из своего типа характера, особенностей биоритма (сова или жаворонок), будет проще принять правильное решение.

Если вы все еще думаете, как подобрать обои для спальни по цвету, можно ознакомиться с трендовыми цветовыми решениями, которые рекомендуют мировые дизайнеры: горячий красный, затемненный желтый, зеленый оттенок травы, теплый серый, небесно-синий и белоснежный.

Рисунок и текстура обоев для спальни

Профессионалы в мире дизайна интерьеров точно знают, как правильно подобрать обои для спальни. Если нужна практичность, тогда стоит выбрать гладкую текстуру, если защита от посторонних шумов — стоит выбрать вспененную поверхность обоев, а если износостойкость и долговечность — тисненые. Кроме того, ориентируемся на:

  • выбор обоев под стиль спальни — если нужно визуально расширить площадь, следует использовать мелкий рисунок, если уменьшить — тогда крупный. Вертикальные полосы зрительно увеличивают высоту комнаты;
  • подбор обоев под мебель — в тренде минимализм, английский шик, геометрия и флористика.

Теперь вы знаете, как подобрать цвет обоев для спальни, какую текстуру и материал выбрать. Остается разобраться с брендом.

Как выбрать производителя обоев?

Подбирая обои в спальню, лучше ориентироваться на топовых производителей. В этот список входят бренды LOYMINA, FRESCO, ELITIS, DECORI DECORI, TOMITA. Если вам нужны стильные, качественные и надежные обои, тогда загляните в интернет-магазин Grant Decor — вы обязательно найдете то, что вам нужно.