Какие трубы выбрать для водоснабжения и отопления: меллопластиковые, полипропиленовые, медные

Ассортимент труб для водоснабжения и отопления представлен очень ширко. На примере каталога интернет-магазина «RUBICON-TT Харьков» https://rubicon-tt.com.ua/g83374108-mednye-truby-fitingi рассмотрим основные виды продукции, а также чем отличается медный трубопровод от изделий из металлопластика, полипропилена. Продукция разных ценовых категорий обладает прекрасными эксплуатационными качествами, но все же есть определенные нюансы, о которых поговорим ниже.

Трубы водоснабжения из металлопластика

Преимуществом труб из металлопластика является пятислойная структура. Изделия подходят и для водоснабжения, и для отопления. Среди других достоинств продукции также можно назвать:

  • устойчивость к гидроударам, а также резким перепадам давления;

  • невосприимчивость к коррозийным процессам, а также к преждевременному износу;

  • простоту монтажа, совместимость с различными видами фитингов.

Трубопровод из металлопластика прослужит гарантированно 30 лет и более. Это прекрасный вариант по цене и качеству.

Надежные трубы для отопления из полипрпилена

В отличие от металлических, трубы для отопления из полипропилена обладают минимальной звукопроводимостью, поэтому при перемещении рабочей среды по ним практически не возникает шумов и прочих побочных звуков. Среди прочих преимуществ трубопровода из полипропилена можно отметить:

  • сохранность исходной пропускной способности на протяжении многих лет эксплуатации;

  • стойкость к подаче рабочей среды под высоким давлением;

  • отсутствие необходимости в изоляции.

В каталоге интернет-магазина «RUBICON-TT Харьков» представлен большой выбор моделей различного диаметра, что позволяет собрать систему водоснабжения или отопления любой конфигурации.

Медные трубы от «RUBICON-TT Харьков»

Надежностью и долговечностью отличаются медные трубы для отопления. Они подлежат эксплуатации при температуре от -110 до +250˚С, поэтому их можно использовать для обеспечения объектов различного назначения. Внутри медного трубопровода не скапливаются отложения, поэтому пропускная способность сохраняется на стабильном уровне.

Несмотря на то, что медные трубы являются одними из самых дорогостоящих, в интернет-магазине «RUBICON-TT Харьков» их можно приобрести по хорошей цене. Выбирайте качественные изделия для квартиры или дома. Продукция обеспечит стабильное функционирование систем отопления, водоснабжения на протяжении многих лет.