Лучшие провода для проводки в квартире

Лучшие провода для проводки в квартире

Замена проводки в квартире является важным решением. Для выполнения подобной задачи потребуются качественные расходные материалы, которые позволят подключить потребителей к источнику энергии. В большинстве случаев сеть в квартире не имеет заземления, что предполагает использование двужильного провода. Для повышения безопасности достаточно будет установить УЗО. Если же у вас есть возможность подключиться к шине заземления, то следует отдать предпочтение заземляющему кабелю, воспользовавшись трехжильным кабелем.

Какой провод лучше использовать для проводки в квартире?

Цены на провода в Украине находятся в широком диапазоне, что позволяет найти вариант, полностью соответствующий предпочтениям покупателей. Производители предлагают провода различного качества, но в случае с квартирой нет смысла экономить, поскольку от качества сети будет зависеть исправность дорогостоящих бытовых приборов. Интернет-магазин https://master-a.com.ua/kabel-provod ответственно подходит к своей работе. Клиентам не придется переживать об оригинальности продукции, что является большим плюсом, учитывая объемы фальсификата на рынке.

Купить провода для квартиры следует с учетом особенностей его последующего применения. В большинстве случаев продавцы рекомендуют более внимательно изучить следующие виды проводов:

  • ПВС. Данный кабель имеет прочную виниловую оболочку и выполняет соединительные функции.
  • ШВВП. Речь идет о шнуре, обернутом в виниловую изоляцию. Такой провод обычно имеет плоскую структуру.
  • АВВГ. Кабель производят с алюминиевой жилой. Он обернут в виниловую изоляцию и такую же оболочку.
  • ВВГ. Провод также имеет виниловую изоляцию и аналогичную оболочку, но вместо алюминия для производства жилы применяется медь.

При покупке кабеля нужно учитывать, что далеко не все популярные варианты, представленные на рынке, позволят провести замены проводки в квартире. Так, кабель ПВС чаще используется для подключения оборудования. Аналогичная сфера применения относится и к проводу ШВВП. ВВГ выглядит оптимальным решением для тех, кто желает обезопасить собственную жизнь и оборудование после монтажа новой проводки. Мы предлагаем купить кабель на нашем сайте, воспользовавшись обширным каталогом продукции. Цена кабеля приятно удивит даже самых требовательных покупателей.