Преимущества аналогового видеонаблюдения

Для аналогового видеонаблюдения применяются видеокамеры, которые работают посредством передачи аналогового сигнала по коаксиальному кабелю в видеорегистрирующее устройство, а в данном устройстве сигнал преобразуется в цифровой и производится запись на жесткий диск, поэтому здесь вам потребуется сигнализация аякс

Аналоговое видеонаблюдение

Аналоговое видеонаблюдение до сих пор не утратило свою популярность, ведь цена оборудования остается привлекательной по сравнению с цифровыми устройствами видеонаблюдения работающих без использования проводных линий.

Достоинства данного вида видеонаблюдения: Невысокая цена аппаратуры; Нет задержки во время передачи видеосигнала к устройству обработки (dvr, видеозахватывающие платы); К недостаткам можно отнести: Главный минус — невысокое разрешение видеокартинки (максимальным размером аналогового видеонаблюдения 957х576); Возникновение помех во время передачи видеосигнала; Каждая установленная камера требует отдельную линию.

Аналоговое наблюдение отлично подходит в офис или небольшие кафе, а также для личных целей, например, в дом или коттедж.

Самым главным негативным моментом для устройств аналогового типа — это масштабируемость, поскольку для этой аппаратуры станет необходимо приобретение видеорегистратора для преобразования в цифровой вид.

Мини камеры для ведения скрытой съемки имеют широкую популярность среди многих пользователей. Их можно устанавливать в квартире, офисе, или загородном доме. Что касается технической стороны, то такие устройства не отличаются от демонстрационных моделей, которые все привыкли видеть. Все отличия заметны лишь в процессе монтажа и в размерах устройств.

На современном рынке аппаратуры для скрытого наблюдения существует огромное количество разных моделей, так что все смогут найти себе устройство, которое именно ему подходит не только по техническим параметрам, но еще и по цене и по внешнему виду.

Их легко устанавливать, чтобы вести наблюдение и с ними не возникнет проблем в дальнейшей эксплуатации. Снятый видеофайл с легкостью перебрасывается на компьютер и просматривается в удобное время и в нужном месте, а некоторые модели могут транслировать картинку прямо на экран. В общем, отличий среди моделей много. Но с этого множества можно легко выбрать то устройство, которое необходимо.