Рулонные газоны

Любой владелец приусадебного участка мечтает о красивом, ярком и благородном газоне, но не каждому удается его вырастить. Процесс подготовки, посадки и ухода может быть довольно трудоемким. В таких случаях неискушенных садоводов может выручить рулонный газон который можно приобрести на сайте https://evergreen.ua/rulonnyj-gazon-premium/.

Виды рулонных газонов.

Для получения желаемого результата очень важно правильно определиться с видом рулонного газона:

• Самый неприхотливый в уходе и поэтому популярный вариант – универсальный газон. Сочетание трав, которое входит в его состав позволяет ему долго служить владельцу, стелить на детских площадках и зонах отдыха. Он очень устойчив к вытаптыванию.

• Спортивный вариант газона имеет повышенную устойчивость от воздействия. Его укладывают на спортивных и детских площадках. Главное правильно и своевременно за ним ухаживать.

• Самый внешне привлекательный вариант – партерный газон, его еще называют элитным. Он очень капризен в уходе и не переносит повышенную влажность и тень. По такому газону не стоит ходить. Его главная функция – декоративное украшение лужайки перед домом.

Очень важно помнить, что покупать рулонный газон необходимо перед самой укладкой, а не заранее. Рулонный газон может храниться в свернутом виде не более 2-х недель.

Достоинства и недостатки.

Главное достоинство, за которое рулонные газоны так ценятся – это скорость достижения результата. Он быстро укладывается, не требует подсевания и через несколько недель его можно эксплуатировать.

Еще один плюс неприхотливость к составу почвы. Рулонный газон может расти даже на песке. Главное чтобы этот газон был выращен специально для климата местности, в котором будет уложен.

Климат важен для любых растений. Достоинство рулонного газона в его морозоустойчивости. В некоторых широтах его можно укладывать даже до декабря.

Несмотря на такое большое количество достоинств, рулонный газон имеет и ряд недостатков. Один из них – цена. Стоимость рулонных вариантов может быть существенно выше, чем посевных смесей.

Рулонный газон хоть и не прихотлив к составу почвы, однако довольно прихотлив к ее плотности. Перед укладкой рулонов почву тщательно готовят, выравнивая, рыхля и утрамбовывая. Если этого не сделать, то в последствии корни из рулона могут не срастить с поверхностью.

Рулонный газон очень прихотлив в уходе сразу после посадки. В первые недели, для того чтобы он сросся с поверхностью, необходимо обильно его поливать.