Виды керамогранита

Керамогранит — отделочный материал, получаемый искусственным путем. Его производят из глины. Под высоким давлением глину прессуют, а затем обжигают. Имеются разнообразные виды керамогранита. — Глазурованный. Из названия становится ясно, что этот вид керамогранита покрыт глазурью. Это прочный и надежный материал. Тем не менее данный вид не способен выдерживать длительные эксплуатационные нагрузки.

— Технический. Внешним видом технический керамогранит напоминает природный гранит. Красотой он не блещет, но его привлекательная цена и высокие эксплуатационные свойства компенсируют этот недостаток. Также некоторые дизайнеры рекомендуют купить паркетную доску karelia она также придаст вашей квартире красоту и уют.

— Полированный. Поверхность данного вида керамогранита отполирована до блеска. Ввиду сложности и длительности полировки, цена керамогранит немалая. К сожалению, когда слой полировки стирается, то поверхность становится грубой и не такой красивой.

— Структурированный. Отдельные его разновидности напоминают натуральный паркет. Применяя новейшие технологии нетрудно изготовить поверхность, напоминающую природный камень. – Сатинированный. При изготовлении, на поверхность сатинированного керамогранита, наносят минеральные соли. Благодаря этому приобретается дополнительный блеск и мягкость.