У вас маленькая ванная комната?

Многие люди называют ванную комнату своим любимым местом в доме. Как правило, эта комната ассоциируется с гигиеной, но многие пользователи также рассматривают ванную комнату как место для релаксации и отдыха. Большая и очень просторная ванная комната действительно очень способствует расслаблению, но в большинстве домов пространство ванной ограничено, чтобы освободить место для других комнат, которые считаются более важными, таких как кухня или спальня. Однако проблемы с ограниченным пространством можно легко решить с помощью интеллектуальных методов реконструкции. Ниже перечислены некоторые идеи ремонта ванной комнаты, которые могут помочь домовладельцам максимально использовать пространство ванной комнаты:

1) Выбирайте светильники с умом. Само собой разумеется, что большие светильники будут переполнять небольшую ванную комнату, поэтому не забудьте выбрать фитинги. Также учитывайте особенности, которые еще больше уменьшат потребление пространства. Например, выберите раздвижную дверь для душа, а не ту, которая прикреплена на петлях, или раковину на пьедестале или миниатюрный туалетный столик вместо полноразмерного из красного дерева. Тщательно планируйте изменения с реставратором вашей ванной комнаты, чтобы обеспечить, пропорциональность размеров раковины, ванны и туалета в комнате.

2) Используйте места хранения. Максимизируйте функциональность вашего пространства для хранения, проектируя шкафы, которые могут не только соответствовать всем или большинству ваших потребностей в ванной комнате, но и выполнять второстепенные функции. Например, дверцы шкафов с зеркалами не только помогают создать иллюзию большего пространства, они также служат в качестве вспомогательного средства для различных задач в ванной комнате, таких как бритье или нанесение макияжа. Будьте изобретательны в использовании пространства и используйте области, которые обычно не предназначены для этого, такие как пространство над туалетом или дверью ванной комнаты.

3) Впустите свет. Хорошо освещенные помещения, как правило, выглядят просторно. Убедитесь, что есть достаточное освещение не только от лампочек, но и от естественного света. Установка окон и потолочных окон во время ремонта ванной комнаты не только позволит попадать большему количеству света, они также откроют вам вид на улицу, что еще больше способствует иллюзии просторности.

4)Выберите плитки в светлых тонах. Как упоминалось ранее, хорошо освещенные помещения выглядят больше, поэтому из этого следует, что ванная комната также должна быть в светлых тонах. Плитки светлых или нейтральных цветов могут помочь вам максимизировать окружающий свет, в то время как более темные цвета, как правило, поглощают больше света, что делает комнату тесной.

5)Выставьте больше пола. Чем больше вы видите пола, тем шире будет ваше пространство в ванной комнате. Хороший способ выставить больше вашего пола в ванной комнате – использовать подвесную мебель, выбирать настенные раковины и другие аксессуары для ванной комнаты. Для душевых кабин используйте стеклянные перегородки для туалетов на profil.ua, у которых нет рам, чтобы создать иллюзию непрерывности пола. Что касается ванн, то версии с отдельно стоящими ножками лучше, чем те, у которых основания занимают много места.