Обработка гипсокартона штукатуркой

Обработка гипсокартона штукатуркой

Листы гипсокартон производимые на заводе предназначены лишь для внутренней отделки помещений, именно в этом направлении они зарекомендовали себя, как хороший материал. Характеристика и размер материала, позволяют выполнять заказы за короткий временной промежуток, получая результат высшего качества. Используя специальные крепления, профиль монтируется к стене. При конструировании оцинкованного профиля важно учесть размер листа. Монтаж гипсокартона к профилю выполняют с помощью саморезов. После, стыки и швы сглаживают, используя шпатлевку, после высыхания неровности зачищают. Для зачистки применяется абразивные штукатурная сетка разнообразной зернистости. К достоинствам сухой штукатурку можно отнести быстроту выполнения работы. Скорость работы с данной технологией позволяет существенно сократить затраченное время за счет отсутствия процессов, которые могли бы занять время на высыхание, а так же простота монтажа конструкции.

Использовать данную технологию работы может человек, не имеющий специального образования и специальных материалов. Это несомненный плюс для тех, кто ограничен в финансовой части и не может позволить затрат на квалифицированных специалистов. Так же возможно возводить перегородки и каскадные поверхности, которые будут составлены в несколько уровней. Монтировать внутренние перегородки возможно без возведенных стен. Конструкция профилей и гипсокартона может являться отдельной, самостоятельной частью интерьера. Помимо положительных моментов, есть отрицательные стороны, но их на порядок меньше. Конструкция из гипсокартона подвержена воздействию природных явлений, то есть возможность использования ее за пределами сухого и теплого помещения практически отсутствует. К недостаткам можно отнести прочность, которая в некоторых случаях является минимальной.

При использовании конструкций из гипсокартона, нужно четко иметь представление, что этот материал не может быть заменен на кирпичную или блочную стену. Конструкция выполняет в большем случае лишь декоративную функцию или небольшую перестенку, которую при ударе можно повредить. Каменная штукатурка, такой вид штукатурки является отличным материалом, применяемым для внешних элементов строения. С помощью каменной штукатурки, возможно, облагородить фундамент, углы и колонны зданий. Изготавливая раствор, применяют крошку из гранита или мрамора, они играют роль главного наполнителя смеси. Создавая декорации из камня нужно обладать необходимыми навыками работы с данной смесью. И скорее всего без подготовленных работников не обойтись.

Для начала на подготовленной стене делается разметка рядов, которые будет заполняться штукатуркой. Используя разметочный шнур, определяют расположение швов, далее наносится штукатурное покрытие. После того, как смесь уплотниться, сплошное полотно разрезают на нужное количество предполагаемых камней. Правильно и грамотно нанесенная штукатурка и разметка, даст индивидуальный результат.