Применение светодиодных светильников

Оригинальные дизайнерские решения в частном доме, коттедже или обычной городской квартире можно создавать не только с помощью отделочных материалов и эффектных архитектурных деталей. Для этой цели все активнее используются системы освещения, которые организуются с применением точечных светодиодных светильников от компании Лайтпром. Эти приборы не только дают яркий свет, но и открывают широкие горизонты для воплощения самых смелых фантазий.

Преимущества использования светодиодных светильников в интерьере

Светодиодное осветительное оборудование совершенно заслуженно пользуется популярностью у потребителей. Оно потребляет минимальное количество электрической энергии, может служить более 10 лет, не требуя замены ламп. А также выпускается в самых различных вариациях (начиная от лент и заканчивая крупными светильниками). Но самое широкое распространение получили именно точечные устройства, они:

легко монтируются, не требуя специальных знаний и навыков, привлечения опытных мастеров; не выделяют в атмосферу каких-либо вредных или токсичных веществ; дают возможность регулировать яркость освещения, изменять цвета, насыщенность светового потока и прочие параметры; предоставляют широкие возможности для декора.

Как можно использовать точечные светильники для украшения помещения?

Точечные светильники могут монтироваться в потолок, пол, стены комнаты, благодаря чему их можно использовать для следующих целей:

подсветка отдельных архитектурных элементов — ступеней и подиумов, выступов и ниш, оригинального рельефа или лепнины; подсвечивание стеллажей и полок, картин и фотографий; подсветка мебели.

Такое оборудование вполне может иметь не только декоративное, но и функциональное назначение. С его помощью вы можете, к примеру, визуально разделить помещение на несколько функциональных зон, подсветить выключатели и розетки. Все зависит исключительно от вашей фантазии.

Точечные светильники, рассчитанные на выполнение декоративных функций, эффектно вписываются практически в любой стиль оформления помещения. Они изготавливаются из различных материалов — стекла, хрусталя и прочих, в разных цветовых решениях. Поэтому от вас требуется лишь правильно подобрать приборы, учитывая особенности дизайна конкретного интерьера.