Преимущества и особенности применения термопанелей для фасадов

Термопанели отличаются надежностью, они красивые, долговечные, способны не только сделать здание привлекательным, но и утеплить его.

Термопанели купить несложно, они являются качественным и надежным материалом, который используется для того, чтобы оформить фасад любого здания. Они делают здание привлекательным, красивым, и в то же время они обеспечивают отличную защиту от холода.

Особенности применения термопанелей

Материал является многослойным, в нем есть один слой, который служит для украшения, и другой слой, который необходим для утепления здания. Такой утеплитель создан из специально разработанного материала, он давно показал себя надежным, он пористый, отлично пропускает воздух, обеспечивает циркуляцию, защищает здание от плесени и грибков.

Облицовочным материалом чаще всего служит клинкерная плитка, которая может имитировать кирпичную кладку, глянцевую плитку, матовую плитку. Данный материал уникальный, красивый, он обеспечивает общую красоту здания.

Многие ценят долговечность материала, он отлично будет служить не меньше полувека, и при этом не будет требовать особых работ по восстановлению, регулярному обновлению, его не надо подкрашивать или как-то обслужить.

Преимущества монтажа фасадных термопанелей

Однако большинство людей оценили легкость монтажа. Монтировать данный материал может практически любой человек, даже владелец здания, если у него есть инструменты. Для того чтобы закрепить термопанели, достаточно просто очистить поверхность и начать работать. С этим справится любая строительная бригада, не надо нанимать особых специалистов.

Крепить материал можно на любую поверхность, это может быть деревянная, бетонная стена. Это отличный материал, который сможет обеспечить шикарное оформление, он будет практически имитировать кирпичную кладку, но стоить намного дешевле. К тому же материал не требует усиления фундамента. Также благодаря легкости он простой в работе и не требует затрат на перевозку и применения специальной техники.

Монтаж возможен на здания, в которых есть нарушение геометрии, в этом случае потребуются специальная обрешетка. Термопанели давно зарекомендовали себя, как надежные и проверенные временем, они способны украсить не только загородные дома, но и какие-либо гостиничные комплексы, то есть любые места, где допустимо оформление клинкерной плиткой, и при этом необходимо утепление.