Преимущества профнастила для оформления кровли

В процессе возведения загородного дома особое внимание всегда уделяется оформлению кровли. Когда дело доходит до указанной стадии, необходимо грамотно выбрать материал покрытия крыши. Имеет значение все, начиная от эстетической привлекательности и заканчивая удобством монтажа, надежностью и сроком эксплуатации покрытия.

К числу лучших решений на соответствующем рынке по праву относят профнастил. Это удивительно прочный, стильный и долговечный материал, способный служить верой и правдой потребителю на протяжении многих лет. Статистика в сфере строительства убедительно свидетельствует, что владельцы частной собственности предпочитают именно данный вариант при обустройстве кровли.

Хотите прямо сейчас купить профнастил кровельный в Харькове по выгодной цене? Тогда просто пройдите по ссылке в предыдущем предложении

Достоинства профнастила

профнастил фотоПо сравнению с конкурентными материалами, применяемыми для оформления кровли, профилированный лист обладает целым спектром плюсов. Во-первых, его установка занимает мало времени и производится без лишних затруднений. Многие хозяева берут в помощники знакомых, друзей и самостоятельно монтируют на крыше данное покрытие. Технология настолько проста, что безупречный результат работы достигается без привлечения дополнительных ресурсов.

Еще одно важное преимущество профлиста заключается в широком ассортименте видов полимерного покрытия. На материал наносится слой цинка в дополнении с алюминием и кремнием, благодаря чему профнастил получает необходимую прочность и пластичность. В качестве полимерного покрытия может использоваться слой полиэстера (включая матовый), пурала, пластизола и ПВДФ, устойчивого к воздействию ультрафиолетовых лучей.

В итоге материал не выгорает на солнце и сохраняет великолепный внешний вид долгое время. Защита от возгорания обеспечивается за счет наличия металла. Единственное, о чем нужно будет позаботиться – это о звукоизоляции. Для полноценной реализации задачи обычно используется специальный теплоизолятор, например, минеральная вата, которая одновременно гарантирует комфортную температуру в помещениях.

Размер, вес и толщина

Традиционно металлопрофиль кровельный имеет стандартные габариты: высота – от 8 до 45 мм., длина – до 12 метров. и ширина – от 1 до 1,2 метров. В конструкции применяется стальной лист с толщиной от 0,5 до 1,2 мм. Вес гофролиста составляет от 3,6 до 11 кг. на 1м².

Цветовое решение материала может быть любым – в зависимости от индивидуальных предпочтений пользователя. Хозяин здания самостоятельно выбирает форму профнастила (трапеция, прямоугольная и волнообразная). Таким образом, в итоге получается красивая, функциональная и качественная кровля, способная порадовать каждого владельца!