Водоснабжение в загородном доме

Без преувеличения можно сказать, что лето является самым хорошим временем для отдыха где-то на юге или в собственном доме за городом. Прекрасно наслаждаться красотами природы, копаться в огороде, ухаживать за цветами, огурчиками и помидорчиками. И все было бы хорошо, если не постоянно возникающие проблемы с водой, а вернее с ее доставкой.

Живя в квартире, среднестатистический житель за сутки тратит воды на бытовые нужды до четырех сот литров. И можно себе только представить, сколько ее нужно за городом. А ведь вода нужна везде – баня и душ, полив садового участка и бытовые нужды – стирка и приготовление пищи. И тут возникает извечный вопрос – где ее брать и чем доставлять? Ведрами много воды не наносишь, даже если колодец будет недалеко. Именно поэтому в загородном доме необходимы водяные насосы которые можно приобрести тут для обеспечения нормального водоснабжения.

В настоящее время для бытовых нужд существует много различных марок водяных насосов с различными характеристиками. Человеку без определенного опыта бывает довольно сложно самому подобрать для своих нужд именно то, что нужно. В этой статье мы постараемся дать вам всю самую достоверную информацию и облегчить ваш выбор в приобретении водяных насосов. Поверхностные насосы бывают двух типов – центробежные и вихревые. Основной характеристикой таких насосов является глубина, с которой насос может самостоятельно выкачивать воду и на какое расстояние может ее подавать. Особенностью поверхностных насосов является то, что перед работой их самих необходимо заполнить водой. Вихревые насосы обычно ставят в систему подачи воды из резервуара для повышения ее давления, а так же для обеспечения постоянной циркуляции теплоносителя по трубам системы отопления.

Самый простой способ добыть воду за городом – это вырыть и оборудовать колодец. Когда эта задача будет решена, нужно выбрать насос. Скорее всего, подойдет самовсасывающий центробежный струйный насос. Этот тип насоса предназначен для подъема воды с глубины десяти метров и полива участка.