Популярные виды кровли для коттеджа

Одним из самых ответственных этапов в полном цикле выполнения строительных работ является обустройство кровли. От правильно подобранных строительных материалов (гидроизоляция для кровли, черепица, профнастил и так далее) зависит по минимуму 50% высокого качества кровельного покрытия на строительном объекте. Одним из самых важных элементов любого здания принято считать кровлю, ведь именно от ее надежности зависит долговечность и сохранность всего объекта строительства, включая отделку и оборудование. Основная задача кровли – ограждать и защищать здание сверху от разных воздействий атмосферы. Современное производство кровельных материалов и сама технология не стоят на месте. Традиционными материалами остаются – еврорубероид выбрать, рубероид, рубемаст, стеклоизол.

Совершенно новым современным видом кровельного материала стала композитная черепица, представляющая собой кровельное покрытие, включающее несколько слоев. Основное применение — в загородных домостроениях. Композитная черепица с внешней стороны покрывается множеством гранул натурального камня — это создаст эффект натуральной кровли с благородной фактурой. Гранулы натуральных камней придают кровле некий шик и благородство, при этом являясь надежным барьером от дождя, шума и ветра. Вес такой черепицы небольшой, отличный внешний вид и целый спектр цветов, оттенков и форм. В сравнении с традиционной металлочерепицей, листы композитной черепицы, имеют небольшие размеры, что значительно упрощает монтажные работы и практически полностью исключит неоправданные отходы. Если ваш выбор — композитная черепица, то в таком случае вы легко поднимите имидж своего дома до высокого уровня и сделаете его уникальным. Для коттеджного строительства оптимальным вариантом будет битумная черепица.

Архитекторы и строители все чаще и чаще стали принимать решение выбрать гибкую черепицу для кровельных работ коттеджей. Это красивый и долговечный материл, позволяющий выполнить самые сложные кровли, которые включают в себя башенки, коньки, ребра. Богатая цветовая гамма и немалое количество вариаций фактур позволяют найти нестандартные варианты дизайнерского оформления кровли. Битумная черепица безупречно обеспечивает гидроизоляцию кровли и имеет уникальные свойства и все благодаря своему составу и строению.