Правильный порядок ремонта в новостройке

Правильно выбранный ремонт квартири в новостройке позволит выполнить ремонт максимально быстро и качественно, а также создать при этом не просто соответствующие элементарным требованиям жилищные условия, а интерьер с красивым и эргономичным дизайном.

Решение о проведении капитального ремонта обладателями жилья в новостройках от ГК Мортон или других застройщиков, прежде всего, должно быть хорошо обдуманным. Наиболее важным при этом является правильный порядок ремонта в новостройке и его строгое соблюдение. Именно это в конечном итоге будет определять качество проведенных капитальных работ.

Вне зависимости от того привлекаете ли вы профессиональных строителей или выполняете все работы самостоятельно в самом начале выполняют демонтаж ненужных перегородок, коммуникаций, а также отделочных покрытий. После этого при необходимости выполняют расширение имеющихся оконных и дверных проемов, а также их обустройство и возведение новых перегородок.

Как правило, для того чтобы получить квартиру с идеально ровными полами, стенами и потолками их необходимо самостоятельно привести в порядок, поэтому следующим этапом пере обустройства должно стать выравнивание поверхностей.

Кроме того, стоит уделить внимание также шума- и теплоизоляции квартиры.

Дальше выполняются сантехнические и электромонтажные работы. Параллельно с этим выполняют гидроизоляцию пола, в особенности это нужно сделать в ванной и на кухне.

После этого приступают к шпаклеванию и отделке потолков и стен.

Следующим этапом ремонта является обустройство напольного покрытия и монтаж плинтусов.

На заключительных этапах ремонта на стены монтируются полки и вешаются зеркала и карнизы для гардин. После чего остается только произвести генеральную уборку, вынести мусор, расставить мебель и ремонт может считаться законченным. Завершающим аккордом при создании уюта в доме станет использование декора и интерьерных украшений.