Как выбрать линолеум для прихожей?

Останавливая свой выбор на напольном покрытии, необходимо в первую очередь оценить его практические свойства и проверить на уровень экологической безопасности. Затем соотнести гармоничное сочетание цвета и фактуры с общим интерьером помещения. И только потом идти за покупками в специализированный магазин. Если вы решили сделать ремонт в прихожей и на полу расстелить линолеум, при закупке отделочного материала на сайте https://fenixcentr.com.ua нужно придерживаться некоторых важных правил.

Как выбрать линолеум для прихожей в квартире?

1 шаг: выбор качественного линолеума.

Качество напольного покрытия во многом влияет на здоровье человека. Ежедневно вдыхать пары дешевого материала, в котором содержится повышенный уровень фталатов, очень опасно. Человек рискует получить серьезные заболевания дыхательной системы и внутренних органов, вылечить которые будет достаточно сложно. Линолеум, не прошедший все необходимые тестирования на уровень экологической безопасности, ни в коем случае не должен покупаться для домашней среды.

2 шаг: определяемся с фактурой линолеума.

Существует несколько вариантов фактур линолеума: гладкая, шероховатая, повышенной степени прочности. Все они имеют свои преимущества и недостатки в быту. К примеру, шероховатая поверхность линолеума идеальна для сырой погоды. Человек не скользит по полу и уверено стоит на ногах даже в мокрых ботинках. Но такая фактура чаше удерживает грязь и пыль, за ней достаточно трудно ухаживать.

3 шаг: цвет линолеума имеет значение.

Переступая порог квартиры, каждый погружается в определенную ауру. Конечно же она формируется тем стилем, который вы предпочитаете. Отделка пола играет в этом не последнюю роль. Цвет линолеума имеет большое значение во всех случаях. Классическому стилю с мебелью под дерево лучше всего подойдет бежевый или песочный цвет. Для стиля модерн —серые оттенки с рисунком. Если вы любите яркие веселые цвета, линолеум можно подобрать и в таком духе. Главное, чтобы его цвет совпал с одним из оттенков мебели, с отделкой стен или потолка.

В заключение, хотелось бы добавить тот факт, что качественный и хорошо подобранный линолеум снижает уровень шума, не деформируется, выдерживает большие нагрузки, предотвращает скольжение в мокрой обуви и не допускает статичного эффекта.