Зимняя консервация земснарядов

Зимняя консервация земснарядовПри модернизации следует обратить особое внимание на улучшение герметичности корпуса и увеличение его прочности путем усиления набора установкой дополнительных шпангоутов и кильсонов в местах появления трещин. Можно рекомендовать увеличить сечение внутренних пульпо-проводов, что уменьшит износ фасонных частей, а также применять упомянутые выше конструкции поворотного шарнира, резиновых вкладышей головного подшипника разрыхлителя, фрез увеличенного диаметра, стальных кронштейнов барабанов папильонажных лебедок, гидроразрыхлителей и т. д. Модернизация позволит повысить производительность земснарядов и улучшить их использование во времени.

Нормы расхода основных запасных частей на ремонт землесосов 12Р-7, а также сроки службы тросов и кабелей приведены в приложениях 3 и 4.

Перед постановкой земснаряда на зимнюю консервацию следует выполнить следующие работы: спустить воду из всех пульпопроводов и арматуры, а также из корпуса землесоса, вспомогательного насоса и заливочного бака; разобрать сальники и освободить их от набивки, шейки валов и защитные втулки смазать консистентной смазкой; освободить корпусы редукторов лебедок и разрыхлителя от смазки и промыть их, затем залить небольшим количеством густого масла и произвести кратковременную обкатку; поднять сваи и разрыхлитель, выбрать тросы и смазать их; установить земснаряд в безопасном от ледохода месте; смотать лишний кабель на катушку и отправить на склад; уложить кабель, необходимый для питания трансформатора земснаряда, на высоких козлах по берегу, а участок, проходящий по плавучей бухте, поднять над водой; обеспечить земснаряд противопожарным инвентарем; систематически окалывать лед по периметру корпуса земснаряда.

Часто крупные производства думают о том, где хранить продукцию, для этого заказываю строительство складов